Anzeige

Ergebnisse Sieversdorf April 2012

Details

1 Ponystilspringprfg.Kl.A*
1. P Levke Timmsen (Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V) 22Tessa 167 7.70
2. P Jana Jensen (RV Obere Arlau/Behrendorf) 4Chattanooga 16 7.60
3. P Anne-Mieke Ewert (RFV Wedel v.1923 e.V.) 23Velvet Star 7.50
4. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 7Domspringer 7.20
5. P Jana-Sophie Haß (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 65Milan 251 7.00
6. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 6Dance A LittleR 6.80
6. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 10Holsteins Saga 6.80

2 Ponystilspringprfg.Kl.A**
1. P Levke Timmsen (Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V) 22Tessa 167 7.80
2. P Anne-Mieke Ewert (RFV Wedel v.1923 e.V.) 23Velvet Star 7.10
3. P Nele Hennings (PSV Am Pool Weddingstedt e.V) 11Josie 58 6.80
4. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 7Domspringer 6.50
3/1 Reiterwettbewerb; Teiln. RJg. 02 u.älter
1. P Carlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 40Django 304 7.20
2. P Chiara Sophie Graage (RG Grebin v.1974 e.V.) 35Dafne 7.10
3. P Jana Engler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 85Zauberfürst 7.00
4. P Alina Esmann () 95Maiblume 6.40
5. P Charlotte Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 74Santana 6.30
6. P Cora Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 32Bonito 6.20
7. P Mathilda von Hahn () 69Ostia 6.00
3/2 Reiterwettbewerb; Teiln. RJg. 02 u.jünger
1. P Anna-Margareta Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 33Caesar 314 7.20
2. P Stella Maria Rehm (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 45Doreen 7.10
3. P Katharina von Buchwaldt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 56Kuno 6.00
4. P Ilay Staske (RG St.Hubertus Raisdorf) 79Strolch 5.80
5. P Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 37Danny 5.70
4 Dressurwettbewerb Kl. E
1. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 52Gigolo 504 8.00
2. P Johanna Marie Wacks (RV Preetz u.U.e.V.) 77Schmark's Capriole 7.50
3. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Nesquick H 7.30
4. P Anna-Margareta Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 33Caesar 314 7.00
5. P Carlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 40Django 304 6.20
6. P Johanna Juhl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 36Danger 48 5.90
5 Dressurprüfung Kl. E
1. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 52Gigolo 504 7.60
2. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 58Lapislazuli 27 7.40
3. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 66Minos 7.20
4. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 41Do It 29 6.80
5. P Jelka-Katharina Theede (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 75Saphira 6.50
6. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Nesquick H 6.40
7. P Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 63Macho 21 6.30
6 Dressurreiterprüfung Kl. A
1. P Jorgo Lunau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 82Vivendi Rose 8.00
2. P Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 63Macho 21 7.00
3. P Kira Lorenzen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48E.T. 39 6.90
4. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 58Lapislazuli 27 6.80
5. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 81Velvet Diamond 6.60
6. P Stefanie Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 53Iffland 6 6.50
7 Dressurprüfung Kl. A*
1. P Saskia Hink (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 26Albany 20 7.20
2. P Sarah Röder (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 34Custom Made 6.70
3. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 73Rosarios Welt 6.60
4. P Kira Lorenzen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48E.T. 39 6.50
8 Reiterwettbewerb m. Sprung
1. P Jana Engler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 85Zauberfürst 7.10
2. P Alida Siewertsen (RFV Großenwiehe e.V.) 46Dukat M 6.90
3. P Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 28Anka 308 6.60
4. P Charlotte Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 74Santana 6.30
5. P Alina Esmann () 95Maiblume 6.00
6. P Sophie-Elisabeth Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51Finchen 5.80
6. P Kaya Schulenberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 78Shirley 5.80
9 Springreiterwettbewerb
1. P Laura Jendritzki (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 78Shirley 7.30
2. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Nesquick H 7.20
3. P Lena Engel (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 38Daylight 226 7.00
4. P Janina Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 47Duke 250 6.70
5. P Tom Nikolas Körner (RFV Schlamersdorf u.U.) 30Balle 6.60
6. P Jana Engler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 85Zauberfürst 6.50
6. P Alina Esmann () 95Maiblume 6.50
8. P Charlotte Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 74Santana 6.40
9. P Sophie-Elisabeth Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51Finchen 6.30
10. P Carl Ludwig Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 49Eiberg`s Magir Bas 2 6.20
11. P Alida Siewertsen (RFV Großenwiehe e.V.) 25Absalons Octavian 6.00
10 Stilspringprüfung Kl. E
1. P Johanna Marie Wacks (RV Preetz u.U.e.V.) 77Schmark's Capriole 7.80
2. P Saskia Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 39Dexler 7.60
3. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 66Minos 7.50
4. P Kaya Feddersen (RFV Großenwiehe e.V.) 24Absalons Lady Sunshine 7.30
5. P Alida Siewertsen (RFV Großenwiehe e.V.) 46Dukat M 7.00
6. P Laura Jendritzki (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 78Shirley 6.90
7. P Janna Karina Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 55Jolly for Joy 6.80
8. P Carlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 40Django 304 6.70
9. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 58Lapislazuli 27 6.60
10. P Janina Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 47Duke 250 6.50
11 Springprüfung Kl. E m. 2 Umläufen
1. P Anna-Lena Reichardt (RuFG Bargfeld-Stegen) 62Look at me 40 0.00 / 43.29
2. P Carl Ludwig Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 49Eiberg`s Magir Bas 2 0.00 / 43.65
3. P Hanna Schulenberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 54Joko 5 0.00 / 45.34
4. P Johanna Marie Wacks (RV Preetz u.U.e.V.) 77Schmark's Capriole 0.00 / 50.00
5. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 66Minos 0.00 / 50.06
12 Stilspringprüfung Kl. A*
1. P Celina Feddersen (RFV Großenwiehe e.V.) 83Wescada 7.40
2. P Jorgo Lunau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 82Vivendi Rose 7.20
3. P Michael Gebke (Lübecker RV e.V.) 89Zamira 6.90
4. P Janna Karina Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 55Jolly for Joy 6.80
4. P Carina Lisa Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 99Black Thunder xx 2 6.80
6. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 81Velvet Diamond 6.70
7. P Janine Eberhardt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 100Chica de la loona 6.60
13 Springprüfung Kl. A m. 2 Umläufen
1. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 81Velvet Diamond 0.00 / 41.56
2. P Michael Gebke (Lübecker RV e.V.) 90Prince Patmos 0.00 / 43.19
3. P Anouk Elferink (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 80Veloce 0.00 / 45.59
4. P Marco Palm (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 97Nestor 88 4.00 / 45.22
5. P Maike Lage (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 50Ferdinand 169 4.00 / 46.72

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn