Anzeige

Ergebnisse Sieversdorf März 2011

Details

1/1 Reiter- Wettbewerb; Teiln. RJg 1999 u. älter
1. P Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 70Idefix 7.50
2. P Regina Schollenberger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 22Glen Grant 7.20
3. P Nina Beckmann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42Lloret 7.00
4. P Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 57Tulian 6.90

5. P Nathalie Lausen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 60Wallace 6.80
6. P Cedric-Lennard Godow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 25Immentals Baltic Snooker 6.00
6. P Lauritz- Flemming Godow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 26Immentals Danny Day 6.00
1/2 Reiter- Wettbewerb; Teiln. RJg 2000 u. jünger
1. P Charlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 77Django 7.80
2. P Sophie Graage (RG Grebin v.1974 e.V.) 11Dafne 7.60
3. P Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53Santos Nickelcoin 7.50
4. P Stella Maria Rehm (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 41Livius 98 7.20
5. P Anna-Magaretha Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 6Cäsar 7.00
6. P Sophie-Elisabeth Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 18Finchen 6.80
6. P Katharina von Buchwaldt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 50Peter 6.80
2 Dressurwettbewerb Kl. E
1. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 49Perle 373 8.00
2. P Kimberly Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 69Isabelle 7.50
3. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 45Minos 7.00
4. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 46My Darling 6.90
5. P Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 70Idefix 6.50
6. P Nina Beckmann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42Lloret 6.30
7. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 14Do It 6.20
8. P Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 57Tulian 6.10
8. P Sophie Junge (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 68Catch Me 6.10
10. P Regina Schollenberger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 22Glen Grant 6.00
10. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 43Loriot 247 6.00
10. P Nathalie Lausen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 60Wallace 6.00
3 Dressurprüfung Kl. E
1. P Sarah Röder (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 67Schierensees Micky Blue Eye 7.80
2. P Kimberly Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 69Isabelle 7.60
3. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 14Do It 7.50
4. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 74Avalon Rhys 7.30
5. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 15Dolce Vita B 7.00
6. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 46My Darling 6.60
7. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51Ronaldinhio 6.50
4 Dressurreiterprüfung Kl. A
1. P Amelie Janicke Huth (RV Bad Schwartau u.U.) 76Bella Bavaria 3 8.00
2. P Rilana Marsen (RFV Lensahn e.V.) 1Aleika 6 6.80
3. P Caroline Kühne (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 5Byzantia 6.60
4. P Sarah Buck (RFV Duvensee TSV Nusse) 71Caprice 425 6.50
5. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 14Do It 6.40
6. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51Ronaldinhio 6.30
7. P Mirja Sophie Klasen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48Olandsberg Suppleness Lady of 6.20
8. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 15Dolce Vita B 6.00
5 Dressurprüfung Kl. A
1. P Saskia Spitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 72Indian Dream 12 7.90
2. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 55Sirius Black 7.50
3. P Sonja Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 24Iffland 6 7.20
4. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 74Avalon Rhys 6.50
5. P Maren Tank-Bielawa (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 21Ginster 105 6.30
6. P Nina Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 2Anka 308 6.20
7. P Jana Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 19Freia 83 6.00
6 Führzügel- Wettbewerb
1. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 61Zeira 7.00
1. P Jette Jacobi (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 73Starpower Corazon 7.00
1. P Lasse-Leander Lütt () 80Chanel 7.00
7/1 Reiter-Wettbewerb; Teiln. RJg 2000 u. älter
1. P Emma Lee Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 30Ki-Ko 7.50
2. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 14Do It 7.30
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 46My Darling 7.00
4. P Julia-Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 47Nubella 6.60
4. P Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 57Tulian 6.60
7/2 Reiter-Wettbewerb; Teiln. RJg 2001 u. jünger
1. P Janna Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 29Jolly for Joy 7.00
2. P Laura Jendritzki (PSG Pferdehof Voss e.V.) 54Shirley 6.90
3. P Hanna Schulenberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 28Joko 5 6.80
4. P Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53Santos Nickelcoin 6.60
5. P Anna-Magaretha Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 6Cäsar 6.50
5. P Stella Maria Rehm (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 41Livius 98 6.50
8 Spring- Reiter-Wettbewerb
1. P Janna Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 29Jolly for Joy 7.30
2. P Laura Jendritzki (PSG Pferdehof Voss e.V.) 54Shirley 7.20
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 46My Darling 7.10
4. P Lucie Schumacher (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 58Vagus 5 7.00
5. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 14Do It 6.90
5. P Hanna Schulenberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 28Joko 5 6.90
7. P Anna-Magaretha Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 6Cäsar 6.80
7. P Julia-Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 47Nubella 6.80
9 Stilspringprüfung Kl. E
1. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 34Lapislazuli 27 8.00
2. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 46My Darling 7.90
3. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 43Loriot 247 7.80
4. P Emma Lee Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 30Ki-Ko 7.70
4. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Streicher 2 7.70
6. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 49Perle 373 7.60
7. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 12Dalien 2 7.50
7. P Petra Buchholz (PSFV Süseler Baum e.V.) 37Lilith 16 7.50
9. P Janna Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 29Jolly for Joy 7.40
10. P Saskia Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 13Dexler 7.30
11. P Saskia Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 32Kuno 14 7.00
10 Springprüfung Kl. E m. 2 Umläufen
1. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Streicher 2 0.00 / 48.03
2. P Sönke Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 17Fembria 2 0.00 / 48.87
3. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 49Perle 373 0.00 / 51.19
4. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 34Lapislazuli 27 4.00 / 56.04
5. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 38Lilo 18.25 / 62.33
11 Stilspringprüfung Kl. A
1. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 49Perle 373 8.00
2. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 34Lapislazuli 27 7.90
3. P Maike Lage (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 10Costas E.T. 7.70
4. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Streicher 2 7.40
5. P Sonja Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 13Dexler 7.30
6. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 79Danger 48 7.20
7. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 39Lilofee 29 7.10
7. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 40Lionel 49 7.10
9. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 35Lesotho 7 7.00
12 Springprüfung Kl. A m. 2 Umäufen
1. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 39Lilofee 29 4.00 / 100.40
2. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 35Lesotho 7 4.00 / 107.43
3. P Alisa Katharina Klasen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 8California Skywalker 4.00 / 126.22
4. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 66Agentin 22 8.00 / 110.56
5. P Sönke Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 17Fembria 2 8.00 / 115.29
6. P Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 79Danger 48 8.00 / 119.30
2

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn