Anzeige

Ergebnisse Güldenstein Mai 2011

Details

1 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
1. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 160Nilo 8.50
2. P Anna Schölermann (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 16Beschenhof Cocktail 8.40
3. P Joanna Grohnert (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 164Optimux 8.30
4. P Sandra Kristoffersen (RV Breitenburg e.V.) 350Magic Sunshine 4 8.20
5. P Greta Halske (Hof Bültwisch PSZ Travemünde e.V) 379Panchotrois 8.10
6. P Julia Mußtopf (PS Granderheide e.V.) 162Nordsturm 11 8.00

7. P Lisa Katharina Jensen (RSG Groß Buchwald) 129Magnum's Mirock 7.90
8. P Tom Müller (RV Tökendorf e.V) 182Robespierre 49 7.60
2 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
1. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 160Nilo 8.50
2. P Anna Schölermann (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 16Beschenhof Cocktail 8.40
3. P Ann-Katrin Bock (Probsteier RV e.V. Schönberg) 70Francis 93 8.30
4. P Joanna Grohnert (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 164Optimux 8.20
5. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 39Corell 8.10
5. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 352Na Also 8.10
7. P Ragna Mann (RFV Nutteln u.U.e.V.) 85Holsteins Nepomuk 8.00
7. P Greta Halske (Hof Bültwisch PSZ Travemünde e.V) 379Panchotrois 8.00
9. P Sandra Kristoffersen (RV Breitenburg e.V.) 350Magic Sunshine 4 7.90
10. P Janne Müller (RG Hof Barkholz e.V.) 11Ashanti Lee 7.80
10. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 68Floh 155 7.80
3 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L
1. P Antonia Trepkau (Lübecker RV e.V.) 127Ma Belle 70 7.80
2. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 160Nilo 7.60
3. P Anna Schölermann (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 16Beschenhof Cocktail 7.40
4. P Hanna Knüppel (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 382Carpe Diem 48 7.00
5. P Lisa Katharina Jensen (RSG Groß Buchwald) 129Magnum's Mirock 6.90
4 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Tr.
1. P Joanna Grohnert (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 164Optimux 8.30
2. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 82Holsteins Dondolo 8.10
3. P Ann-Katrin Bock (Probsteier RV e.V. Schönberg) 70Francis 93 8.00
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 160Nilo 7.90
5. P Ann-Katrin Bock (Probsteier RV e.V. Schönberg) 38Chocolate Chip 4 7.80
6. P Louisa Wiens (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 34Castor 55 7.00
7. P Lena Wassermann (RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook) 48Destimo 2 6.80
5 Ponystilspringprfg.Kl.A*
1. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 51Domspringer 8.60
2. P Alexandra Rambadt (RV St.Hubertus Rendsburg) 66First Edition TCF 8.50
3. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 32Carino Gigolo 8.20
4. P Alicia Steinberg (Lübecker RV e.V.) 71Freya 259 7.90
5. P Hendrik Meyer (RV Esingen u.U.e.V. von 1925) 154Nannuk 2 7.80
6. P Pia Marie Vogel (RFV Hamberge e.V.) 65Finess Nordis 7.70
7. P Lina Sophie Woyciechowski (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 40Crown Leandra 7.60
8. P Ragna Mann (RFV Nutteln u.U.e.V.) 94Java 23 7.50
9. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 172Perle 373 7.40
10. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 50Doctor House 7.30
11. P Finja-Sophie Otto (PSFV Süseler Baum e.V.) 132Mambo 166 7.20
12. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 98Joy 252 7.10
6 Ponyspringprüfung Kl.A*
1. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 98Joy 252 0.00 / 35.74
2. P Pia Marie Vogel (RFV Hamberge e.V.) 65Finess Nordis 0.00 / 39.04
3. P Christin Glindemann-Sievers (RFV Birkengrund/Schönhorst e.V) 222Voltaire 75 0.00 / 39.39
4. P Lisa-Marie Bornhöft (RG St.Hubertus Raisdorf) 208Stinker 0.00 / 40.68
5. P Alicia Steinberg (Lübecker RV e.V.) 71Freya 259 0.00 / 41.47
6. P Hendrik Meyer (RV Esingen u.U.e.V. von 1925) 17Bolstertitano 0.00 / 41.70
7. P Lea Paulinski (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 100Kara 58 0.00 / 42.58
8. P Emma Philipa von Bassewitz (RG Gestüt Heidberg e.V.) 123Lovis 9 0.00 / 43.17
9. P Tom Müller (RV Tökendorf e.V) 182Robespierre 49 0.00 / 43.19
10. P Alexandra Rambadt (RV St.Hubertus Rendsburg) 196Sharan 9 0.00 / 43.22
11. P Jana-Sophie Haß (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 138Milan 251 0.00 / 43.81
7 Ponystilspringprfg.Kl.L
1. P Hanna Hagedorn (RFV Birkengrund/Schönhorst e.V) 72Gido 15 7.00
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 193Schierensees Micky Blue Eye 6.30
3. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 98Joy 252 6.20
4. P Leonie-Kathrine Rutter (PS Granderheide e.V.) 215Tinja 2 6.00
5. P Christin Glindemann-Sievers (RFV Birkengrund/Schönhorst e.V) 222Voltaire 75 5.80
8/1 Pony Führzügelkl. WB; Teiln. RJg. 03 u. älter
1. P Joya Catharina Stolpmann (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 296Miriejans Jackson 7.50
2. P Jette Jacobi (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 357Avalon Rhys 7.30
3. P Marie-Christin Pape () 303Pan 7.00
4. P Lennard Möller (RFV Bordesholm u.U.e.V.) 312Saska 6.60
4. P Jesper Maeder (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 321Tuareg Fox 6.60
8/2 Pony Führzügelkl. WB; Teiln. RJg. 04-05
1. P Kristina Swantje Asbahr (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 381Rosi 7.50
2. P Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 335Jenny 7.30
3. P Neele Pape () 303Pan 7.20
4. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 333Zeira 7.00
8/3 Pony Führzügelkl. WB; Teiln. RJg. 05 u. jünger
1. P Carolina-Soraya Rosa Keller (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 263Imp 7.50
2. P Lasse-Leander Lütt () 398Chanel 7.20
3. P Smilla Lale Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 342Jenny 7.00
3. P Julie-Carlotta Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 397Joe 7.00
9/1 Umgang mit dem Pony WB; Teiln. RJg. 02 u. älter
1. P Emma Joswig (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 369Toffy 8.20
2. P Emily Klein (RV Preetz u.U.e.V.) 237Cartouche 7.80
3. P Magalie Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 365Max 7.50
4. P Lena Schwabe (RV Bad Schwartau u.U.) 260Holsteins Joker Girl 7.30
9/2 Umgang mit dem Pony WB; Teiln. RJg. 03 u. jünger
1. P Jette Jacobi (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 357Avalon Rhys 7.80
2. P Joya Catharina Stolpmann (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 264James Bond 7.50
3. P Shirin Kerem (RV Preetz u.U.e.V.) 304Peter 6.90
4. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 333Zeira 6.50
10/1 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. f.d. MschWK
1. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 39Corell 7.50
2. P Fiene Siemer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 285Luna 7.40
3. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 135Masu le Beau 7.30
4. P Carolin Beese (RFV Lensahn e.V.) 288Marius 124 7.20
5. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 116Lilo 49 7.10
10/2 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 94-97
1. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 73Gigolo 504 7.40
2. P Franziska Zander (RFV Sieker Berg-Großensee e.V.) 276Leonardo da Vinci 7.20
3. P Bente Bielawa (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 356Ida 7.00
4. P Janne Luisa Radzwill (Probsteier RV e.V. Schönberg) 295Miraculix ut Deuten 6.50
4. P Katrin Martinsen (RFV Lensahn e.V.) 325Wagria Riva 6.50
10/3 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 98
1. P Denise Siebuhr (RFV Sieker Berg-Großensee e.V.) 297Miss-Molly 7.60
2. P Tabea Mill (RFV Lensahn e.V.) 324Vivien 7.40
3. P Celine Piasecki (RFV Lensahn e.V.) 232Buffy 6.80
4. P Shirin Stoermer (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 233Calinka 6.70
10/4 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 99
1. P Phoebe Griffin (PS Granderheide e.V.) 343Flicka 7.50
2. P Patricia Humke (RFV Lensahn e.V.) 377Dancing Queen 7.40
3. P Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 287Macho 21 7.20
4. P Jule Siemer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 259Helle 7.00
10/5 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 00
1. P Emma Lee Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 269Ki-Ko 7.40
2. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 283Lou 56 7.30
3. P Jana Lewerenz (RV Badendorf) 320Tristan 7.20
4. P Pia-Sophie Steffens (RFV Lensahn e.V.) 391Joschi 7.10
5. P Charlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 387Django 6.90
10/6 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 01-02
1. P Mia Lana Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 338Bonfire 7.50
2. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 244Daylight 7.30
3. P Emily Wibberenz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 334Salt and Pepper 7.00
4. P Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 311Santos Nickelcoin 6.80
5. P Henna Grüllich (PSFV Süseler Baum e.V.) 329Waylanf Anna Lee 6.00
5. P Liesa Remmers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 360Pünktchen 6.00
5. P Lea Carolin Frey (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 389Alexandria 8 6.00
10/7 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 03 u. jünger
1. P Janna Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 266Jolly for Joy 7.70
2. P Janne Schlemminger (RFG Neuschönberg e.V) 188Ruby Tuesday 71 7.60
3. P Johanna Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 346Pünktchen 7.20
4. P Katrine Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 280Lollipop 117 6.80
10/8 Pony-Reiter Wettbewerb; Teiln. RJg. 01-02
1. P Emma Joswig (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 369Toffy 7.20
2. P Laura Jendritzki (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 282Lord 1050 6.80
3. P Judith Tietjen (RFV Hoisdorf u.U.e.V.) 380Hermes 116 6.70
4. P Nele Weitzmann (RSF Looper Holz e.V) 242Cookie 6.20
4. P Claire Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 367Billie 6.20
11/1 Dressur Pony-Reiter WB; Teiln. RJg. 99 u. älter
1. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 73Gigolo 504 8.00
2. P Jule Siemer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 259Helle 7.80
2. P Janina Wichers (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 296Miriejans Jackson 7.80
4. P Marnie Arnold (RFV Sieker Berg-Großensee e.V.) 271Kimba 7.70
5. P Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 287Macho 21 7.20
6. P Jasmin Fleischer (RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.) 231Bona Sjera 7.00
7. P Annika Mittag (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 318Titus 177 6.80
7. P Phoebe Griffin (PS Granderheide e.V.) 343Flicka 6.80
9. P Josephine Albrecht (RV Walddörfer e.V.) 289Martti 6.70
11/2 Dressur Pony-Reiter WB; Teiln. RJg. 00 u. jünger
1. P Lina Schlemminger (RG Landgraben e.V.) 188Ruby Tuesday 71 7.80
2. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 244Daylight 7.70
3. P Emma Joswig (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 365Max 7.60
4. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 148My Darling 6 7.50
5. P Charlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 387Django 7.40
6. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 294Minos 7.30
7. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 283Lou 56 7.20
8. P Johanna Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 145Moonlight 128 7.00
8. P Emily Wibberenz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 334Salt and Pepper 7.00
8. P Mia Lana Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 338Bonfire 7.00
12 Spring Pony-Reiter WB
1. P Josephine Trepkau () 104Lagos 58 7.70
2. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 235Carino 287 7.50
3. P Carolin Beese (RFV Lensahn e.V.) 288Marius 124 7.40
3. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 294Minos 7.40
5. P Sophie Flick (RV Bad Schwartau u.U.) 315Tennessee 7.30
6. P Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 340Piccolino 7.20
7. P Johanna Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 145Moonlight 128 7.10
8. P Lea Müller-Ruchholtz (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 238Cassino 7.00
8. P Claire Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 366Tessi 7.00
10. P Jule Schnack (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 359Manos 6.90
13 Gelände Pony-Reiter Kl.E WB
1. P Maximilian Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 206Steendieks Tequila Sunrise 9.00
2. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 235Carino 287 8.50
3. P Maximilian Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 145Moonlight 128 8.30
4. P Tim Luca Bauer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 323Virginia 8.10
5. P Antonia Höper (RFV Lensahn e.V.) 298Mrs. Blueberry 7.80
6. P Janna Wiedmann (RSG Groß Buchwald) 266Jolly for Joy 7.70
7. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 148My Darling 6 7.50
8. P Bente Bielawa (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 356Ida 7.40
14/1 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln LK 6
1. P Johanna Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 388Steendieks Sandro 7.80
2. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 352Na Also 7.60
3. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 135Masu le Beau 7.50
4. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42Dalien 2 7.40
5. P Hanna Heidbüchel (RFV Lensahn e.V.) 270Kimba 7.30
6. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 10Arvalon Rhys 7.20
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 209Streicher 2 7.20
8. P Alina von Schassen (RFV Neustadt u.U.e.V.) 128Macho 96 7.10
9. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 109Lapislazuli 27 7.00
10. P Cerrin Kock (RFV Husberg u.U.) 119Little Joe 248 6.90
14/2 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln. LK 0
1. P Felina Horst (RFG Neuschönberg e.V) 219Uschanbee 7.40
2. P Emilia Josephina Jensen (PS Granderheide e.V.) 384Camelot N 7.20
3. P Lea Mara Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 338Bonfire 7.00
4. P Carolin Beese (RFV Lensahn e.V.) 288Marius 124 6.90
5. P Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 253Finesse 6.80
6. P Tim Luca Bauer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 323Virginia 6.70
6. P Marleen Zabel (RFV Lensahn e.V.) 393Tanja 6.70
15 Caprilli-Wettbewerb
1. P Tim Luca Bauer (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 323Virginia 8.50
2. P Carolin Beese (RFV Lensahn e.V.) 288Marius 124 8.20
3. P Stella Maria Kiel (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 285Luna 7.90
4. P Johanna Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 145Moonlight 128 7.80
5. P Tabea Mill (RFV Lensahn e.V.) 261Huckelberrry 7.70
6. P Henriette Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 12Avantgarde 44 7.60
7. P Hanna Schulenberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 265Joko 5 7.50
8. P Claire Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 367Billie 7.40
16 Komb.Wettbewerb für Mannschaften
1.RuFV Ahrensbök u.U. I 349.20
P Sandra Piekenbrock 39Corell 349.20
P Sina Dietel 73Gigolo 504 349.20
P Mascha Schmidt 135Masu le Beau 349.20
P Yasmin Siemers 148My Darling 6 349.20
P Nadine Siemers 172Perle 373 349.20
P Lea Mara Riep 338Bonfire 349.20
2.RuFV Lensahn I 390.00
P Eleni Berndt 113Leonie 177 390.00
P Christine Dörr 253Finesse 390.00
P Hanna Heidbüchel 270Kimba 390.00
P Carolin Beese 288Marius 124 390.00
P Antonia Höper 298Mrs. Blueberry 390.00
P Tabea Mill 324Vivien 390.00
3.Pferdesport Granderheide 406.80
P Jule Walberg 110Laurin 126 406.80
P Julia Mußtopf 162Nordsturm 11 406.80
P Laurens Wenzel 216Tuch Down 406.80
P Sarah Wanderer 383Schleushörn's Ma Cherie 406.80
P Emilia Josephina Jensen 384Camelot N 406.80
P Jemima Eloise Griffin 399Baroness 406.80
4.ORV IV 430.80
P Henriette Schwartau 12Avantgarde 44 430.80
P Svenja Hansen 32Carino Gigolo 430.80
P Luisa Westphal 109Lapislazuli 27 430.80
P Michalina Krawatzki 116Lilo 49 430.80
P Neele Schwarz 287Macho 21 430.80
P Nina Wulff 374Immentals Baltic Sunset 430.80
5.RSV Lübeck- Wulfsdorf 441.60
6.Ponyteam Siekerberg- Grossensee I 510.00
17 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E für Mannschaften
1.RuFV Ahrensbök II 8.00
P Levke-Caroline Becker 244Daylight 8.00
P Sarah Lemke 283Lou 56 8.00
P Emily Wibberenz 334Salt and Pepper 8.00
P Mia Lana Riep 338Bonfire 8.00
2.Ponyteam Siekerberg- Grossensee II 7.00
P Marnie Arnold 271Kimba 7.00
P Franziska Zander 276Leonardo da Vinci 7.00
P Denise Siebuhr 297Miss-Molly 7.00
P Maximilian Kase 314Sugar 47 7.00
3.Fehmarn I 6.70
P Paula Lübker 363Gipsy 6.70
P Claire Castagnet 366Tessi 6.70
P Magalie Castagnet 369Toffy 6.70
P Emma Joswig 394Charly 6.70
4.Powerponys - Lensahn 6.60
P Wenche Helen Schimmelpenning 227Angel's Farah Diba 6.60
P Hannah Muchow 232Buffy 6.60
P Johanna Kruse 262Hurricane Lady 6.60
P Louise Dörr 273Laura 6.60
P Lea Heiermann 370Baltic Dream 6.60
P Marie-Christin Weide 371Immentals Baltic Diamond 6.60
P Emma Lee Kunz 372Immentals Baltic Comtess 6.60
P Sophia Kunz 373Immentals Baltic Spirit 6.60
6.ORV Jungs 6.40
7.Fehmarn II 6.30
8.Fehmarn III 6.20
18 Stafettenspring- Wettbewerb Kl.E
1.Stafette 8 Su MA: 0.00/57.46
P Sandra Fiolka 198Simplesse
P Eileen Golze 403Läufer
2.Stafette 7 Su MA: 0.00/57.69
P Thora Rohweder 23Bonny 777
P Anna-Lena Ewert 403Läufer
3.Stafette 11 Su MA: 0.00/58.17
P Hanna Heidbüchel 270Kimba
P Julia Manowski 403Läufer
4.Stafette 13 Su MA: 0.00/58.61
P Anna Nachbarschulte 302P-Candy
P Jule Nachbarschulte 403Läufer
5.Stafette 14 Su MA: 0.00/58.81
6.Stafette 3 Su MA: 0.00/59.37
7.Stafette I Su MA: 0.00/61.49
8.Stafette 5 Su MA: 0.00/63.22
9.Stafette 12 Su MA: 0.00/63.36
10.Stafette 6 Su MA: 0.00/63.53
11.Stafette 2 Su MA: 0.00/66.99
12.Stafette 10 Su MA: 0.00/72.87
19 Ponystilspringwettbewerb Kl.E
1. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 135Masu le Beau 7.90
2. P Anna-Paulina Jedamzick (RV Bad Schwartau u.U.) 173Picolo 83 7.80
3. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 209Streicher 2 7.70
4. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 109Lapislazuli 27 7.60
5. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 10Arvalon Rhys 7.50
5. P Laurens Wenzel (PS Granderheide e.V.) 216Tuch Down 7.50
7. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42Dalien 2 7.40
7. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 134Massimo 52 7.40
9. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 116Lilo 49 7.30
9. P Maximilian Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 206Steendieks Tequila Sunrise 7.30
9. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 352Na Also 7.30
12. P Celina Witt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 7Aron 243 7.20
12. P Jannik Bremer (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 241Cindy 7.20
12. P Hanna Heidbüchel (RFV Lensahn e.V.) 270Kimba 7.20
20 Ponyspringwettbewerb Kl.E
1. P Emma Philipa von Bassewitz (RG Gestüt Heidberg e.V.) 123Lovis 9 0.00 / 36.63
2. P Alexandra Rambadt (RV St.Hubertus Rendsburg) 196Sharan 9 0.00 / 38.35
3. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 172Perle 373 0.00 / 39.45
4. P Lara Bartels (Harburger RV 1925 e.V.) 74Gucci H 0.00 / 39.66
5. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 209Streicher 2 0.00 / 40.20
6. P Elisa Marlene von Hacht (RFV Vierlanden e.V.) 180Remember My Blue Boy 0.00 / 40.50
7. P Elisa Marlene von Hacht (RFV Vierlanden e.V.) 223Windhoek's Joysveen 0.00 / 41.05
8. P Marleen Zabel (RFV Lensahn e.V.) 393Tanja 0.00 / 42.04
9. P Thora Rohweder (RG Gestüt Heidberg e.V.) 23Bonny 777 0.00 / 43.49
21 Ponystilspringwettbewerb Kl.E
1. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 109Lapislazuli 27 7.80
2. P Elisa Marlene von Hacht (RFV Vierlanden e.V.) 180Remember My Blue Boy 7.70
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 148My Darling 6 7.60
4. P Alexandra Rambadt (RV St.Hubertus Rendsburg) 66First Edition TCF 7.50
5. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 353Magellan 31 7.40
6. P Maximilian Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 206Steendieks Tequila Sunrise 7.30
6. P Elisa Marlene von Hacht (RFV Vierlanden e.V.) 223Windhoek's Joysveen 7.30
8. P Celina Witt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 7Aron 243 7.20
8. P Louisa Wiens (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 34Castor 55 7.20
10. P Maelanie Sternke (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 282Lord 1050 7.10
11. P Anna-Paulina Jedamzick (RV Bad Schwartau u.U.) 173Picolo 83 7.00
12. P Maximilian Beckmann (RV Frisia e.V. Friedrichskoog) 145Moonlight 128 6.90
13. P Anne-Marie Köpke (TSG Schönberg e.V.) 58Eicha 2 6.80
13. P Stella Maria Kiel (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 285Luna 6.80
22 Komb.Pony-Wettbewerb Kl.E
1. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 135Masu le Beau 15.40
2. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 209Streicher 2 14.90
2. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 352Na Also 14.90
4. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42Dalien 2 14.80
5. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 10Arvalon Rhys 14.70
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 109Lapislazuli 27 14.60
23 Komb. Prüfung Einspänner Kl.A
1. P Birte Sievers (RFV Westercelle/Altencelle) 46.33
2. P Uta Rode (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 49.68
3. P Claudia Weise Dr. (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 68.79
4. P Ulrike Firk (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 73.58
24 Dress.Fahrpf.Kl.A - Einspänner -
1. P Uta Rode (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 8.50
2. P Birte Sievers (RFV Westercelle/Altencelle) 8.30
3. P Stella Schnor (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 6.80
4. P Uta Rode (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 6.70
25 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. A
1. P Rena Wöbke (RFV Struvenhütten e.V.u.U.) 0.00 / 91.79
2. P Birte Sievers (RFV Westercelle/Altencelle) 0.00 / 92.64
3. P Uta Rode (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 3.00 / 82.83
4. P Claudia Weise Dr. (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 3.00 / 94.89
26 Geländefahren für -Einspänner Kl.A
1. P Ulrike Firk (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 22.58
2. P Claudia Weise Dr. (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 23.79
3. P Uta Rode (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 25.68
4. P Birte Sievers (RFV Westercelle/Altencelle) 25.93
27 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A
1. P Sonja von Holten (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 78.59
2. P Gerd Winkler (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 78.96
3. P Otto von der Ohe (RFV Lensahn e.V.) 80.58
4. P Werner Stüven (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 86.21
28 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
1. P Sonja von Holten (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 6.50
2. P Otto von der Ohe (RFV Lensahn e.V.) 6.20
3. P Gerd Winkler (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 6.00
4. P Werner Stüven (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 5.90
29 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. A
1. P Hans-Reimer Sievers (RFV Lutzhorn e.V.) 0.00 / 105.86
2. P Sonja von Holten (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 3.00 / 94.25
3. P Klaus Kambach (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 3.00 / 105.47
4. P Gerd Winkler (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 3.50 / 110.40
30 Geländefahren für -Zweispänner Kl. A
1. P Hans-Peter Goldnick (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 27.29
2. P Gerd Winkler (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 27.46
3. P Otto von der Ohe (RFV Lensahn e.V.) 28.98
4. P Ute Ramcke (Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.) 29.49
31 Komb. Prüfung Pony- Einspänner Kl.A
1. P Franziska Halske (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 49.02
2. P Claudia Beer (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 51.28
3. P Anne Katrin Miehe (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 53.59
4. P Julika Wohlert (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 54.83
5. P Detlef Heise (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 61.34
32 Dress.Fahrpo.Kl.A - Einspänner -
1. P Franziska Halske (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 8.10
2. P Julika Wohlert (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 8.00
3. P Claudia Beer (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 7.80
4. P Anne Katrin Miehe (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 7.50
5. P Detlef Heise (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 7.30
6. P Rainer Schlüter (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 7.20
7. P Malien Beimgraben (FV Gespannfahrer Steinburg) 7.00
33 Hindernisfahren Pony-Einspänner Kl. A
1. P Claudia Beer (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 0.00 / 76.28
2. P Tina Demandt (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 0.00 / 80.37
3. P Rainer Schlüter (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 0.00 / 85.12
4. P Sonja von Holten (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 0.00 / 86.94
5. P Sonja Bartusch-Ramcke (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 0.00 / 89.30
6. P Anne Katrin Miehe (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 0.00 / 94.38
7. P Marlene Lorenzen (PSG Hörup u.Umg.) 0.00 / 105.53
34 Geländefahren für Pony-Einspänner Kl.A
1. P Miriam Sievers (RFV Lutzhorn e.V.) 21.17
2. P Detlef Heise (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 22.94
3. P Franziska Halske (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 23.22
4. P Anne Katrin Miehe (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 23.59
5. P Tina Demandt (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 23.83
35 Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.A
1. P Uta Alves (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 52.92
2. P Patrick Müller (FRV Plöwen e. V.) 55.96
3. P Ulrich Puck (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 72.08
4. P Rolf Klein (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 73.88
36 Dress.Fahrpo.Kl.A - Zweispänner -
1. P Uta Alves (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 7.60
2. P Patrick Müller (FRV Plöwen e. V.) 7.30
3. P Ulrich Puck (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 6.80
4. P Julia Jekubyk (Borstorfer RFV Am Brink) 6.70
5. P Franziska Fisser (RV Breitenburg e.V.) 6.50
37 Hindernisfahren Pony-Zweispänner Kl. A
1. P Louise Hansen (Schubyer RV) 0.00 / 86.75
2. P Julia Jekubyk (Borstorfer RFV Am Brink) 0.00 / 87.07
3. P Patrick Müller (FRV Plöwen e. V.) 0.00 / 87.47
4. P Uta Alves (Allg.RFV Ahrenlohe e.V) 0.00 / 92.68
5. P Rolf Klein (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 0.00 / 93.43
38 Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. A
1. P Rolf Klein (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 22.28
2. P Julius Demandt (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 22.60
3. P Rik Fisser (FV Gespannfahrer Steinburg) 22.90
4. P Louise Hansen (Schubyer RV) 23.56
4. P Patrick Müller (FRV Plöwen e. V.) 23.56
39 Dressurfahr-WB Kl.E - Einspänner -
1. P Stephanie Kalsow (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 7.20
2. P Mareile Semrau (RFV Lensahn e.V.) 6.50
3. P Nina Frey (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 6.30
40 Stil-Hindernisfahren - Einspänner - Kl. E
1. P Elisa Rehse (Hafl.RFV Burg Stargard e.V) 7.50
2. P Nina Frey (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 6.30
3. P Stephanie Kalsow (RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg) 4.00
4. P Mareile Semrau (RFV Lensahn e.V.) 1.70
41 Dressurfahr-WB Kl.E - Zweispänner -
1. P Hans Tiedemann (Hafl.ZG Schleswig-Holst.HH e.V.) 7.30
2. P Rafaela Sandmann-Lewerenz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 6.80
3. P Dieter Saure (RFV Lensahn e.V.) 6.60
42 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. E
1. P Hans Tiedemann (Hafl.ZG Schleswig-Holst.HH e.V.) 7.20
2. P Dieter Saure (RFV Lensahn e.V.) 5.40
3. P Rafaela Sandmann-Lewerenz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 4.30

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn