Anzeige

Ergebnisse Eutin September 2011

Details

1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 595Didomenico 8.50
2. P Claudia Krabbenhöft (RV Gestüt Dreikronen e.V.) 222Golden Daylight 8.00
3. P Meike Oelerich (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 422Suomi 8 7.90
4. P Nicola Kristin Haller (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 587Colina 36 7.80
5. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 389Royal Flowers 7.50
6. P Kathrin Marx (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 474Zauberharfe 7.30
7. P Zita Paustian (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 245Hofmeister 4 7.20
8. P Katharina Mausolf (RFV Bötenberg-Wietzen) 574Calyssa 3 7.10
9. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 247Holsteins Delikat 6.90

2 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 334Na Also 7.80
2. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 134Corell 7.70
3. P Melanie Stock (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 326Miss Opera 7.60
4. P Hannah Heimburger (RV Preetz u.U.e.V.) 471Winterfee 8 7.50
5. P Julius Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 552Bouncy 7.40
5. P Johanna Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 564Steendieks Sandro 7.40
7. P Kira Lorenzen (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 190E.T. 39 7.30
7. P Berenike Klinke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 411Silvio 21 7.30
9. P Merret Scheunemann (PSFV Süseler Baum e.V.) 596Dyra x 3 7.20
10. P Louisa Wiese (RG Landgraben e.V.) 164Don Capitano 2 7.10
10. P Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 355Peppermint Patty 4 7.10
3 Dressurreiterprüfung Kl.L
1. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 177Dyvell 8.00
2. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 238Havana Club 7.50
3. P Stefanie Prüßmann (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 80Caro 58 7.40
3. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 328Mister Zip 7.40
5. P Alina Böbs (RV Bad Schwartau u.U.) 128Conrad 65 7.30
6. P Powla Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 418Steendieks Montgomery 7.20
7. P Carolina Bandlow (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 277Larinelli 7.10
8. P Rabea Höper (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113Cinnamon and Sugar 7.00
8. P Jeanette Doyen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 374Reggae - Time 7.00
4/1 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. bis 10 Ranglistenpkt.
1. P Berenike Klinke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 411Silvio 21 7.80
2. P Jessica Helm (RFV Zarpen u.U.e.V.) 98Challenge S 7.50
3. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 334Na Also 7.30
4. P Hannah Ketelhohn (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 426Taino 2 7.20
5. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 306Loriot 247 7.10
6. P Stefanie Prüßmann (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 80Caro 58 7.00
6. P Annekathrin Voß (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 123Coconut 29 7.00
8. P Kim Alexandra Huthsfeldt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 93Catalina H 6.80
8. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 161Dolce Vita B 6.80
4/2 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. ab 11 Ranglistenpkt.
1. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 238Havana Club 7.90
2. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 44Boo Bandit TSF 7.80
2. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 328Mister Zip 7.80
4. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 203Floh 155 7.50
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 342Nilo 7.50
6. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 329Monte Castello 2 7.40
6. P Weda Schmidt (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 346Octavia VI 7.40
8. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 232Hale-Bob 2 7.30
9. P Jeanette Doyen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 374Reggae - Time 7.20
10. P Powla Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 418Steendieks Montgomery 7.10
11. P Jil Sophie Hagemeister (RV Bad Schwartau u.U.) 76Carlo 347 7.00
11. P Alina Frenz (RV Bad Schwartau u.U.) 287Life's Dream 7.00
11. P Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 298Lissy 372 7.00
5 Dressurprüfung Kl.A
1. P Sina Wessel (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 154Del Martino 3 7.80
2. P Kim-Elisabeth Bendfeldt (Lübecker RV e.V.) 169Don Tec OLD 7.50
3. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 213Garfield 177 7.30
4. P Meike Oelerich (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 422Suomi 8 7.00
5. P Anne-Catrin Schröder (RFV Neustadt u.U.e.V.) 162Domarnio 6.90
5. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 249Holsteins Symphonie 6.90
7. P Katharina Stern (TG HH-Timmerhorn e.V.) 151D'Artangnan 3 6.80
7. P Hanna Schattner (RFV Lensahn e.V.) 381Roacin 6.80
9. P Ann-Cristin Mordhorst (RG St.Hubertus Raisdorf) 12Alegro 106 6.70
9. P Saskia Spitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 573Indian Dream 12 6.70
11. P Katharina Stern (TG HH-Timmerhorn e.V.) 38Batida 89 6.60
6/1 Dressurprfg. Kl.L - Tr.; Teiln. D4
1. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 248Holsteins Dondolo 7.80
2. P Julia Gebhardt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 387Rosarios Welt 7.70
3. P Barbara Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74Carla Kolumna 7.50
4. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 213Garfield 177 7.30
5. P Ulrike Vehrs (RG St.Hubertus Raisdorf) 103Chefinspektor Clouseau 7.20
6. P Louisa Wiens (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 92Castor 55 7.00
7. P Maike Steffen (RG Grebin v.1974 e.V.) 404Shades Of Wonder 6.90
8. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 249Holsteins Symphonie 6.80
6/2 Dressurprfg. Kl.L - Tr.; Teiln. D5
1. P Rabea Höper (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113Cinnamon and Sugar 7.20
2. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 177Dyvell 7.00
3. P Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 180Einstein 140 6.90
4. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 328Mister Zip 6.80
5. P Nora Goldnick (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 165Don Henry 7 6.70
6. P Stefanie Prüßmann (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 80Caro 58 6.60
6. P Hanna Schapdick (RFV Neustadt u.U.e.V.) 353Pegky 2 6.60
7 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
1. P Anna-Lisa Wehr (RV Selk e.V) 580Hope of September 9.00
2. P Elena Hofmann (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 159Disagio B. 8.60
3. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 248Holsteins Dondolo 8.40
4. P Sandra Bartels (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 371Rainbowdancer 8.20
5. P Lisa Therese Behn (RV Waabs-Langholz e.V.) 393Rusty 291 7.80
6. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.e.V.) 256Innstetten 7.60
7. P Julia Gebhardt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 144Dacado 2 7.30
8. P Frauke Bowmann (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 250Honey Moon 34 7.20
9. P Konstantina Arampatzi (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 176Duke 158 7.10
10. P Katja Schlüter (RSV Groß Steinrade e.V.) 423Sweet Mary Lou 7.00
11. P Saskia Spitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 573Indian Dream 12 6.90
8 Dressurreiterprüfung Kl.M*
1. P Anna-Lisa Wehr (RV Selk e.V) 580Hope of September 8.00
2. P Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 193Fantastic Coulor 7.80
3. P Lisa Therese Behn (RV Waabs-Langholz e.V.) 393Rusty 291 7.40
4. P Sandra Bartels (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 371Rainbowdancer 7.20
5. P Katja Schlüter (RSV Groß Steinrade e.V.) 423Sweet Mary Lou 7.00
6. P Katharina Fliegauf (RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.) 588Park's Merkur 6.90
7. P Lasse-Georg Johannisson (RFV TG Ekhof e.V) 458Wellington 215 6.80
8. P Elena Hofmann (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 159Disagio B. 6.70
9 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 337Neremo B 7.50
2. P Miriam Hamann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 366Quantonius 7.40
3. P Anja Bielefeldt (RFV Neustadt u.U.e.V.) 185Elysee 63 7.20
4. P Tabea Langbehn (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 473Zafira 24 7.10
5. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 241Herbstfeuer 8 7.00
5. P Marina Köhncke (RV Badendorf) 285Let's Dance 73 7.00
7. P Nadine Gollmann (RFV Walddorfhäslach) 472Wolke 335 6.90
7. P Martina Tödt (JRRV Wahlstedt u.U.e.V.) 594High Spirit 8 6.90
10 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Carsten Thiesing (RFV Hof Heitholm e.V.) 598Quintus 89 7.40
2. P Anja Bielefeldt (RFV Neustadt u.U.e.V.) 185Elysee 63 7.20
3. P Miriam Hamann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 366Quantonius 7.00
4. P Marina Köhncke (RV Badendorf) 589Clooney 44 6.80
5. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 337Neremo B 6.60
6. P Marina Köhncke (RV Badendorf) 278Larrikin 6 6.00
11/1 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. Jun-Sen mit Erfolgskl.
1. P Jacqueline Haase (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 84Carry 72 7.50
2. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 134Corell 7.40
2. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 205Flying High 9 7.40
4. P Lisa Muchow (RFV Lensahn e.V.) 271Lanciano 73 7.30
4. P Maren Behrens (RV Bad Schwartau u.U.) 299Little Lady 161 7.30
6. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148Dalien 2 7.20
6. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 177Dyvell 7.20
6. P Lena Steudner (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 319Marlo's Novel 7.20
11/2 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. Jun. ohne Erfolgskl.
1. P Lea Morgenroth (RSV Krummesse e.V.) 344Nordsturm 10 8.00
2. P Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 77Carlotta Grisi 7.80
3. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 329Monte Castello 2 7.40
4. P Tom-Andre Trinczek (PS Granderheide e.V.) 260Jukaro 7.10
5. P Lisa-Ann Eckert (PSFV Süseler Baum e.V.) 186Emilion 7 7.00
5. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 320Massimo 52 7.00
12/1 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. bis 20 Ranglistenpkt.
1. P Maren Schmidt (RFV Husberg u.U.) 57Calista R 8.00
2. P Charis Löffler (Lübecker RV e.V.) 153Dee Jay 9 7.80
3. P Kati Wiedener (Pariner RFV e.V.) 414Soleil Rouge 2 7.50
4. P Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 77Carlotta Grisi 7.20
5. P Sabrina Bentfeld (PSFV Süseler Baum e.V.) 127Connor 34 7.10
6. P Dyan Campbell-Potratz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 263Karthago 69 7.00
6. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 320Massimo 52 7.00
8. P Claudia Ouwerkerk (RV Badendorf) 51Caleandro 2 6.90
8. P Rasmus Hertzberg (RFV Lensahn e.V.) 591Vinja N 6.90
10. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 220Gipsy Queen 14 6.80
10. P Alina Frenz (RV Bad Schwartau u.U.) 287Life's Dream 6.80
12/2 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. ab 21 Ranglistenpkt.
1. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83Carrelon 8.00
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 72Carino Gigolo 7.80
3. P Carolin Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 54Caligula Boy 7.70
4. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148Dalien 2 7.60
4. P Hanna Detlefsen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 386Roncalli B 3 7.60
6. P Henrike Bleck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 211Galliano 20 7.50
7. P Annika Jaeger (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 13Alfa Bo Surprice 7.40
8. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 232Hale-Bob 2 7.30
9. P Laura Richter (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 199Festina 16 7.20
9. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 259Joy 252 7.20
9. P Annika Jaeger (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 430Tequila Rose 7.20
13 Stilspringprüfung Kl.A**
1. P Christin Schmitz (RV Bad Schwartau u.U.) 135Cornelius 32 8.00
2. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 44Boo Bandit TSF 7.90
3. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 8Agentin 22 7.80
4. P Sinje Hoffmann (RV Oststeinbek-Havighorst) 262Karlson 15 7.60
5. P Andre Philipp (RG Wulfsdorf e.V.) 214Geena 7 7.50
6. P Sabrina Heldt (RFV Neustadt u.U.e.V.) 582Rubin 540 7.40
7. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 218Gina-Lisa 2 7.30
8. P Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 268Lacomba 4 7.20
9. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 284Lesotho 7 7.10
10. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 82Caro Lotta 7.00
14 Springprüfung Kl. A**
1. P Tassilo Rathjen (RG Landgraben e.V.) 364Pippi Lotta 10 0.00 / 38.15
2. P Sabrina Salomon (RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.) 91Castello 125 0.00 / 38.75
3. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 48Caglistra Bay 2 0.00 / 39.32
4. P Birte Treimer (RG Grebin v.1974 e.V.) 409Sidney 125 0.00 / 40.70
5. P Carsten Schulz (JRRV Wahlstedt u.U.e.V.) 129Conrado 3 0.00 / 41.46
6. P Christin Schmitz (RV Bad Schwartau u.U.) 135Cornelius 32 0.00 / 41.99
7. P Martina Tödt (JRRV Wahlstedt u.U.e.V.) 270Lait Night 0.00 / 42.35
8. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 82Caro Lotta 0.00 / 42.61
9. P Christin Schmitz (RV Bad Schwartau u.U.) 106Chicco H 0.00 / 43.06
15/1 Springprüfung Kl.L; Teiln. bis 120 Ranglistenpkt.
1. P Tassilo Rathjen (RG Landgraben e.V.) 364Pippi Lotta 10 0.00 / 47.57
2. P Marco Palm (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 440Umbra II 0.00 / 48.54
3. P Sinje Hoffmann (RV Oststeinbek-Havighorst) 140Crosby 38 0.00 / 49.26
4. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 48Caglistra Bay 2 0.00 / 52.06
5. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 8Agentin 22 0.00 / 53.75
6. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 293Lilofee 29 0.00 / 54.86
7. P Helena Ruesch (RV Timmendorferstrand v.1921) 2A Little Lord 2 0.00 / 55.59
8. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 44Boo Bandit TSF 0.00 / 56.03
9. P Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 268Lacomba 4 0.00 / 57.72
10. P Lars-Roman Paech (RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.) 142Curly sue 109 0.00 / 58.90
15/2 Springprüfung Kl.L; Teiln. ab 121 Ranglistenpkt.
1. P Antonia Messale (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 585Leika 98 0.00 / 45.78
2. P Anna-Lena Hoffmeister (RG Landgraben e.V.) 309Lover Girl 4 0.00 / 46.41
3. P Thomas Petersen (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 380Rieke 95 0.00 / 46.71
4. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 81Caro Candio 0.00 / 48.04
5. P Nane Elsa Kloth (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 68Cardano 12 0.00 / 49.46
6. P Ilka-Katharina Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 206Fosters 0.00 / 50.00
7. P Cathrin Thiede (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 365Pretty Woman C.T. 0.00 / 51.71
8. P Sabine Holz (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 131Contest 4 0.00 / 54.92
16/1 Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. S4
1. P Justus Nolte (Lübecker RV e.V.) 11Alcira 4 7.90
2. P Helena Ruesch (RV Timmendorferstrand v.1921) 2A Little Lord 2 7.70
3. P Alexa Bendfeldt (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 181El Greco TSF 7.50
4. P Inga Marie Höper (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 579Corica 7.40
5. P Andre Philipp (RG Wulfsdorf e.V.) 375Remington Steele B 7.20
6. P Hanna Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 126Connery 8 7.10
7. P Sinje Hoffmann (RV Oststeinbek-Havighorst) 140Crosby 38 7.00
8. P Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 268Lacomba 4 6.70
16/2 Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. S5
1. P Annika Jaeger (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 430Tequila Rose 7.10
2. P Sönke Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 197Fembria 2 6.70
2. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 259Joy 252 6.70
4. P Yvette Boehm (Pariner RFV e.V.) 407Shirly 20 6.40
5. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 232Hale-Bob 2 6.30
5. P Hanna Detlefsen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 386Roncalli B 3 6.30
7. P Tessa Sophie Möller (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 261Just brave 6.10
8. P Ann-Katrin Engel (PSFV Süseler Baum e.V.) 55Calina 51 6.00
8. P Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 359Peu a Peu 12 6.00
17 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
1. P Thomas Petersen (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 380Rieke 95 *0.00 / 36.42
2. P Theresa Lamp (RFV Lensahn e.V.) 167Don mio *0.00 / 37.59
3. P Julia Berger (RFV Neustadt u.U.e.V.) 258Jesse James 20 *0.00 / 37.71
4. P Cathrin Thiede (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 365Pretty Woman C.T. *0.00 / 38.48
5. P Helena Ruesch (RV Timmendorferstrand v.1921) 2A Little Lord 2 *0.00 / 43.49
6. P Annekathrin Voß (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 63Candilla 6 *4.00 / 36.90
7. P Alexa Bendfeldt (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 181El Greco TSF *8.00 / 34.01
8. P Tassilo Rathjen (RG Landgraben e.V.) 288Liliane 3 4.00 / 69.54
9. P Ilka-Katharina Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 452Very Nice 12 4.00 / 69.71
18 Komb.Wettbewerb für Mannschaften
1.ORV Malente- Eutin I 226.80
P Svenja Hansen 83Carrelon 226.80
P Kristin Krawatzki 161Dolce Vita B 226.80
P Marie Kraack 238Havana Club 226.80
P Rike Ehlers 444Unicorn 6 226.80
2.RuFV Lensahn II 241.20
P Hilke Schattner 218Gina-Lisa 2 241.20
P Marie-Cecile von Hertzberg 318Maredo 4 241.20
P Hanna Schattner 410Silver Sweety 241.20
P Rasmus Hertzberg 591Vinja N 241.20
3.PSTV Süseler Baum 261.60
P Ann-Katrin Engel 55Calina 51 261.60
P Sabrina Bentfeld 127Connor 34 261.60
P Viviane Wermter 240Herbstbube 261.60
P Lea Schütt 560Editorial 2 261.60
4.ORV Malente- Eutin II 273.60
P Rilana Marsen 224Good Hope 5 273.60
P Freya Petersen 232Hale-Bob 2 273.60
P Anna Eppers 257Jaeger 11 273.60
P Annika Bielefeldt 592Micky Mouse 4 273.60
5.RuFV Lensahn I 291.60
6.RuFV Lensahn III 414.00
19 Umgang mit dem Pony WB
1. P Emilia Nellies () 505Honeymoon 7.20
1. P Lena Schwabe (RV Bad Schwartau u.U.) 548Holsteins Joker Girl 7.20
3. P Luna Amelie Bunjes () 568Ponylands YoYo 7.10
4. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 541Zeira 7.00
20 Pony Führzügelkl. WB
1. P Emilia Nellies () 505Honeymoon 7.50
2. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 541Zeira 7.40
3. P Luna Amelie Bunjes () 568Ponylands YoYo 7.00
4. P Michelle Frahm (RV Tökendorf e.V) 533Sophienhoeh's Sina 6.80
4. P Moritz Gaudecker () 578Magic (eibergs Magir Bas 2) 6.80
21/1 Reiter-WB; K- Ponys
1. P Lotta Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 503Gismo 7.50
2. P Lena Köster (RFV Duvensee TSV Nusse) 601Reddschie 6.50
3. P Lasse-Leander Lütt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 486Chanel 6.40
4. P Nele Hansen () 523Odin 6.00
21/2 Reiter-WB; M- Ponys
1. P Stella Maria Rehm (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 496Doreen 7.50
2. P Emily Klein (RV Preetz u.U.e.V.) 484Cartouche 7.10
3. P Pia-Sophie Steffens (RFV Lensahn e.V.) 498Eichendieck's Bübi 6.90
4. P Charline Noemi Stender (RG Grebin v.1974 e.V.) 528Räuber 6.80
21/3 Reiter-WB; G-Po./Pferde, RJg. 97 und älter
1. P Somea Schott () 550Naomi 0215 7.00
2. P Hanna Wessels (RFV Brekendorf e.V) 488Cinzano's Salomon 6.80
3. P Regina Schollenberger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 504Glen Grant 6.50
4. P Jana-Lena Oewerdieck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 99Chamberlain 58 6.20
21/4 Reiter-WB; G-Po./Pferde, RJg. 98-99
1. P Wiebke Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 392Ruby Tuesday 75 7.50
2. P Maria Bois (Probsteier RV e.V. Schönberg) 524Percy 7.00
3. P Jana Engler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 540Zauberfürst 6.70
21/5 Reiter-WB; G-Po./Pferde, RJg. 00 und jünger
1. P Charlotta Fehrmann (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 492Django 7.80
2. P Verena Schmidt (RV Badendorf) 495Donna-Wahra 7.50
3. P Katrine Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 302Lollipop 117 7.20
4. P Carolin Bock (Probsteier RV e.V. Schönberg) 487Chocolate Dream 7.00
22 Spring Reiter WB
1. P Lea Müller-Ruchholtz (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 485Cassino 7.80
2. P Alina Esmann () 576Maiblume 7.30
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 333My Darling 6 7.20
4. P Pia-Sophie Steffens (RFV Lensahn e.V.) 511Karlsson 7.10
5. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 493Do It 7.00
5. P Anna-Lena Fahrenheim (RFV Rupensdorf e.V.) 527Prinzessins Noana 7.00
5. P Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 530Pamina 7.00
8. P Katrine Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 503Gismo 6.90
23 Caprilli-Wettbewerb
1. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 493Do It 7.50
2. P Elisa Dreschon (PS Granderheide e.V.) 522Missy 7.30
3. P Annika Haltenhof (RSG Klausdorf Dreikronen e.V.) 455Wacello 7.10
4. P Caroline Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 578Magic (eibergs Magir Bas 2) 6.80
24/1 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 96 und älter
1. P Rilana Marsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 224Good Hope 5 8.00
2. P Tabea Sacher (RV Bad Schwartau u.U.) 415Special One 7.80
3. P Saskia Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 157Dexler 7.40
4. P Fenja Teske (RV Badendorf) 18Amarcord 7.20
5. P Kira Lorenzen (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 190E.T. 39 7.10
6. P Jule Klinck (RG Landgraben e.V.) 309Lover Girl 4 7.00
7. P Maren Behrens (RV Bad Schwartau u.U.) 299Little Lady 161 6.90
8. P Christine Schwemer (RFV Lensahn e.V.) 383Romantic Girl 3 6.80
8. P Eileen Walenta (Lübecker RV e.V.) 494Donizetti 20 6.80
10. P Isabel Neus (RFV Birkengrund/Schönhorst e.V) 21Anjoulie 3 6.70
10. P Daniela Neumann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 283Lesanto 5 6.70
24/2 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 97 und jünger
1. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148Dalien 2 8.00
2. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 306Loriot 247 7.80
3. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 329Monte Castello 2 7.70
4. P Daphne Porath (Lübecker RV e.V.) 469Winchester delight 7.60
5. P Caroline Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 578Magic (eibergs Magir Bas 2) 7.50
6. P Josefine Nicklaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 24Antiamo 4 7.40
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275Lapislazuli 27 7.40
8. P Lotta Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 503Gismo 7.30
8. P Justus Brüggen (Lübecker RV e.V.) 565Duplo 15 7.30
10. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 357Perle 373 7.20
25 Springwettbewerb Kl.E
1. P Powla Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 418Steendieks Montgomery 0.00 / 28.06
2. P Nadja Lange (RFV Duvensee TSV Nusse) 518Lucky 1058 0.00 / 30.28
3. P Tom-Andre Trinczek (PS Granderheide e.V.) 260Jukaro 0.00 / 30.61
4. P Eefje Koop (RFV Duvensee TSV Nusse) 201Fiona Forever 0.00 / 31.35
5. P Nina Treptow (RFV Duvensee TSV Nusse) 273Lando 308 0.00 / 31.38
6. P Rilana Marsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 224Good Hope 5 0.00 / 31.64
7. P Christine Schwemer (RFV Lensahn e.V.) 383Romantic Girl 3 0.00 / 33.12
8. P Laura Münster (RG Landgraben e.V.) 549Figo 13 0.00 / 35.06
9. P Maraike Ohldag (RFV Brekendorf e.V) 115Cinzano`s Loxly 0.00 / 35.65
10. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 329Monte Castello 2 0.00 / 35.80
11. P Elisa Mae Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 531Renoirs Romy 0.00 / 36.18
12. P Jordan Haarig (RFV Brekendorf e.V) 563Ikarus 324 0.00 / 36.91
26 Mannsch.-Springwettbewerb Kl.E mit 1 Umlauf
1.Crazy Jummpers aus Duvensee Su MA: 0.00/97.17
P Lisa Padberg 117Clara Classica
P Eefje Koop 201Fiona Forever
P Nina Treptow 273Lando 308
P Nadja Lange 518Lucky 1058
2.Die flinken Vier Su MA: 0.00/108.70
P Katharina Berr 36Bakhira AA
P Hanna Henriette Seiler 75Carlito 15
P Gesa Busse 432Tirza 7
P Jasmin Schulz 602Gina 1248
3.Die Verrückten Vier Su MA: 4.00/85.61
P Annika Jaeger 13Alfa Bo Surprice
P Katharina Zingel 266La Ticla
P Janika Grube 603Indigo 131
P Franziska Dose 604Allister
4.Die flinken 4 von nebenan Su MA: 8.00/104.89
P Annabel Pinkpank 125Condino 25
P Laura Richter 199Festina 16
P Dyan Campbell-Potratz 263Karthago 69
P Sarah Frank 384Ron 48
5.Brekendorfer Cinzanos Su MA: 8.00/108.33
6.Power Bärchen Su MA: 12.00/110.15
7.Selent Fargau Su MA: 12.00/117.66
27 Dressur Reiter WB
1. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 333My Darling 6 7.90
2. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 493Do It 7.80
3. P Elisa Mae Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 531Renoirs Romy 7.70
4. P Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 187Emma Peel 26 7.60
5. P Stella Maria Rehm (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 496Doreen 7.50
6. P Mia Müller-Ruchholtz (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 483Carina 7.40
6. P Philip Schaube (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 489Con Brio 10 7.40
8. P Charlotte Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 545Santana 7.30
8. P Caroline Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 578Magic (eibergs Magir Bas 2) 7.30
10. P Malina Harder (RFV Lensahn e.V.) 186Emilion 7 7.20
10. P Florian Stock (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 482Bonny 7.20
28 Dressurwettbewerb Kl.E
1. P Johanna Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 564Steendieks Sandro 7.70
2. P Henriette Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 33Avantgarde 44 7.60
3. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148Dalien 2 7.50
4. P Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 187Emma Peel 26 7.40
5. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 334Na Also 7.30
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275Lapislazuli 27 7.20
6. P Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 355Peppermint Patty 4 7.20
8. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 321Masu le Beau 7.10
9. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 493Do It 7.00
10. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 320Massimo 52 6.90
11. P Esther Weihe (RV Bad Schwartau u.U.) 67Caramel 23 6.70
11. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 306Loriot 247 6.70
29 Komb. Wettbewerb Kl.E
1. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148Dalien 2 15.50
2. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275Lapislazuli 27 14.60
3. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 306Loriot 247 14.50
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 321Masu le Beau 14.10

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn