Anzeige

Ergebnisse Eutin Juli 2011

Details

1 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Antonia Trepkau (Lübecker RV e.V.) 588Gracia 222 7.60
2. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,053Sirius Black 15 7.50
3. P Luisa Dröse (RFV Lensahn e.V.) 61Bailador 29 7.40
4. P Alina Böbs (RV Bad Schwartau u.U.) 365Conrad 65 7.30
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 854Nilo 7.30
6. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 604Hale-Bob 2 7.20
6. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 781Loriot 247 7.20
8. P Carina Lisa Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 79Black Thunder xx 2 7.10

8. P Louisa Renner (Lübecker RV e.V.) 608Haribo 49 7.10
10. P Maike Lage (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 438Daylight 226 7.00
10. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 541Floh 155 7.00
10. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 835Monte Castello 2 7.00
2/1 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. ohne Ranglistenpkt.
1. P Lilly Marie Gröger (RG Hof Barkholz e.V.) 640Holsteins Weltmeister 7.40
2. P Annika Rücker (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 845Nannina H 7.30
3. P Franziska Keinki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,229Ringwood Snip 7.20
4. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 781Loriot 247 7.00
5. P Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 823Micky Mouse 4 6.70
6. P Hannah Heimburger (RV Preetz u.U.e.V.) 1,183Winterfee 8 6.60
7. P Viviane Wermter (PSFV Süseler Baum e.V.) 618Herbstbube 6.50
7. P Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 655Jaeger 11 6.50
2/2 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. mit Ranglistenpkt.
1. P Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 495Einstein 140 7.90
2. P Luisa Dröse (RFV Lensahn e.V.) 61Bailador 29 7.80
3. P Juliane Steckel (RG Landgraben e.V.) 835Monte Castello 2 7.70
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 854Nilo 7.60
5. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 611Havana Club 7.50
6. P Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 886Peppermint Patty 4 7.20
7. P Hanna Sommer (Lübecker RV e.V.) 1,255AMD Lorredale 7.10
8. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 233Cayana 7.00
8. P Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 880Patchouli 4 7.00
3 Dressurprüfung Kl.A
1. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 563Garfield 177 8.30
2. P Julia Oehrlein (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 566George Washington 7.80
3. P Kim-Elisabeth Bendfeldt (Lübecker RV e.V.) 1,219Don Tec OLD 7.70
4. P Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 507Emma Peel 26 7.60
5. P Janne Müller (RG Hof Barkholz e.V.) 50Ashanti Lee 7.50
5. P Katharina Steckel (RG Landgraben e.V.) 967Real Alive 7.50
4 Dressurreiterprüfung Kl.L
1. P Line Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 527Feldgoldsoete 8.20
2. P Antonia Trepkau (Lübecker RV e.V.) 806Ma Belle 70 8.00
3. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 611Havana Club 7.90
4. P Meike Oelerich (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,069Suomi 8 7.80
5. P Charis Löffler (Lübecker RV e.V.) 796Lucy Mae 2 7.70
6. P Zita Paustian (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,183Winterfee 8 7.60
7. P Katharina Steckel (RG Landgraben e.V.) 967Real Alive 7.50
8. P Konstantina Arampatzi (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 489Duke 158 7.40
9. P Juliane Pommerening (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 887Percyval 7.30
10. P Carina Lisa Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 889Petit Marc Aurel 7.20
5 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
1. P Julia Gebhardt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 449Devino 2 7.30
2. P Kathleen Bader (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 22Akeby's Saphyro 6.80
3. P Barbara Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 177Carla Kolumna 6.50
4. P Sarah Kubsch (Pariner RFV e.V.) 974Riccia 6.30
5. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,270Ulzana 4 6.20
6. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 854Nilo 5.90
6. P Johanna Kracht (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,073Sydney 192 5.90
6 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
1. P Julia Gebhardt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 449Devino 2 8.20
2. P Maren Thies (RG Hof Barkholz e.V.) 473Donna Doria 20 7.90
3. P Madeleine Bendfeldt (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 694Landbube 6 7.80
4. P Line Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 527Feldgoldsoete 7.70
5. P Konstantina Arampatzi (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 489Duke 158 7.60
6. P Sabrina David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 189Caro 58 7.40
7. P Jutta Sokollek (RGS Ahrensfelde e.V) 1,251Der kleine Prinz 7.30
7 Dressurreiterprüfung Kl.M*
1. P Swaantje Lucassen (RFV Bargteheide e.V.) 1,269Rambochino K 7.00
2. P Verena Weber (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 996Rousseau 51 6.80
3. P Manuela Zube (RV Timmendorferstrand v.1921) 500Elevato 6.60
4. P Susanne Wulfsberg Dr. (RV Floggensee) 539Floggensee's Ducati 6.40
5. P Rena Schmolling (RFV Rausdorf e.V.) 447Designer 8 6.20
6. P Kim Kraushaar (RSV Groß Steinrade e.V.) 882Pegasus V 6.10
7. P Talissa Milioto (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 451Diamond's Magic 6.00
7. P Marieke Mohr (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 1,141Walk of Fame 34 6.00
8 Dressurprüfung Kl.M*
1. P Miriam Ohde (RFV Schlamersdorf u.U.) 544Flynn Finnegan 8.00
2. P Susanne Wulfsberg Dr. (RV Floggensee) 539Floggensee's Ducati 7.80
3. P Kim Kraushaar (RSV Groß Steinrade e.V.) 882Pegasus V 7.70
4. P Beatrice Harlay (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 506Emma Brown 7.50
5. P Marieke Mohr (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 1,141Walk of Fame 34 7.40
6. P Britta Jungbluth Dr. (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 1,154Well Affair 7.30
7. P Antonia Gildemeister (RV Floggensee) 1,030Scipio 43 7.20
7. P Swaantje Lucassen (RFV Bargteheide e.V.) 1,269Rambochino K 7.20
9. P Lisa Reiher (RFV Lensahn e.V.) 483Dream Boy 46 7.10
9 Dressurprüfung Kl.M*
1. P Ariane Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 454Diddl D. 7.50
2. P Ariane Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 527Feldgoldsoete 7.40
3. P Beate Hoffmeister (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 315Clarabella 7.30
4. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 993Rosarios Welt 7.00
5. P Susanne Hein (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 19Akeby's Lecaspa 6.90
5. P Claudia Krabbenhöft (RV Gestüt Dreikronen e.V.) 461Domian D 6.90
7. P Johanna Thormählen (RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.) 1,194Wylie Whangary 6.80
8. P Alexandra Borcherding (RFV Zarpen u.U.e.V.) 111Caliro 6.60
8. P Corinna Hornauer (RFV Stolpe e.V.) 652Irish Coffee 21 6.60
10. P Ulrike Rönz (Hamburger Reiterverein e. V.) 1,002Royalist 9 6.50
10/1 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. bis 300 Ranglistenpkt.
1. P Claudia Krabbenhöft (RV Gestüt Dreikronen e.V.) 461Domian D 654.00
2. P Frauke Oelerich Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 790Luan Ho 649.00
3. P Ralph Behrendt (RV Am Bredenbeker Teich e.V.) 792Lucky Lady 37 647.00
4. P Arno Knickrehm (RFV Hoisdorf u.U.e.V.) 1,033Shawna 3 644.00
5. P Daniela Wohlrab (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 676La Rochelle d'la Coeur 630.00
6. P Nina Gröpper (RV Tökendorf e.V) 799Lulani 2 619.00
10/2 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. ab 301 Ranglistenpkt.
1. P Ariane Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 527Feldgoldsoete 660.00
2. P Natascha Teschke (Hamburger Reiterverein e. V.) 49Asamoah 652.00
3. P Ariane Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 454Diddl D. 650.00
4. P Beate Hoffmeister (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 315Clarabella 641.00
5. P Susanne Hein (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 19Akeby's Lecaspa 640.00
6. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 993Rosarios Welt 633.00
7. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,268Innstetten 632.00
8. P Natascha Teschke (Hamburger Reiterverein e. V.) 557Fürst for you 631.00
11/1 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. bis 730 Ranglistenpkt.
1. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 425Dacado 2 682.00
2. P Nina Gröpper (RV Tökendorf e.V) 799Lulani 2 680.00
3. P Beate Hoffmeister (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 315Clarabella 678.00
3. P Susanne R. Hinrichs (RV St.Hubertus Rendsburg) 592Grandels Gismo 678.00
5. P Nicole Christoph (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 469Don Miro 6 673.00
6. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 993Rosarios Welt 672.00
7. P Maren Busch Christiansen (RV Niebüll e.V.) 36Ambassador 60 666.00
8. P Steffen Zeibig (RFV Rossendorf e. V.) 1,138Waldemar 27 664.00
9. P Melanie-Kristina Buchen (RG Wulfsdorf e.V.) 1,062Stauffenberg 8 658.00
11/2 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. ab 731 Ranglistenpkt.
1. P Janna Oldekop (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 613Helena 145 722.00
2. P Joana Graf (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 965Ravenna 326 706.00
3. P Annette Weiß (RG Reitstall Weiß e.V) 746Lillebror 31 695.00
4. P Andrea Claudia Lutzenberger (RGS Ahrensfelde e.V) 884Pentagon - J 690.00
5. P Emanuela Skretny (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 522Fantastic V 688.00
5. P Anna-Katharina Piene (RV Ganderkesee e.V.) 1,173Willi Blue 688.00
7. P Harald Cornelissen (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 1,239Russell 3 687.00
8. P Regine Ohlrogge (RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.) 555Fuchur H 685.00
9. P Nina Sachau (RV Am Wittensee) 120Camacho 5 683.00
10. P Michaela Kronenberger (RG Klosterhof Medingen) 1,225Liberta 8 679.00
12 Dressurprüfung Kl.S*
1. P Daniela Bruch (RRV Lockstedter Lager u.U.e.V.) 860Noble Dancer JE 809.00
2. P Annette Weiß (RG Reitstall Weiß e.V) 746Lillebror 31 804.00
3. P Felix Kneese (Stall Tannenhof e.V) 450Diamond Master 793.00
4. P Eva-Maria Junkelmann Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Carl der GroßeJ 783.00
5. P Harald Cornelissen (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 1,239Russell 3 782.00
6. P Franz-Martin Stankus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 995Rousewell 770.00
7. P Julia Marrancone (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,155Weltbube 7 765.00
8. P Magnus Granlien (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 6Acamani 764.00
13 Dressurprüfung Kl.S*
1. P Steffen Zeibig (RFV Rossendorf e. V.) 1,138Waldemar 27 797.00
2. P Janna Oldekop (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 613Helena 145 796.00
3. P Andrea Claudia Lutzenberger (RGS Ahrensfelde e.V) 884Pentagon - J 790.00
4. P Nicole Christoph (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 469Don Miro 6 788.00
5. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 425Dacado 2 774.00
6. P Regine Ohlrogge (RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.) 555Fuchur H 761.00
14 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
1. P Daniela Bruch (RRV Lockstedter Lager u.U.e.V.) 860Noble Dancer JE 796.00
2. P Anna-Katharina Piene (RV Ganderkesee e.V.) 1,173Willi Blue 750.00
3. P Eva-Maria Junkelmann Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Carl der GroßeJ 746.00
4. P Felix Kneese (Stall Tannenhof e.V) 450Diamond Master 745.00
4. P Annette Weiß (RG Reitstall Weiß e.V) 746Lillebror 31 745.00
6. P Katrin Stolz (RG Hof Barkholz e.V.) 919Proud Rocketti 744.00
15 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
1. P Anna-Katharina Piene (RV Ganderkesee e.V.) 1,173Willi Blue 785.00
2. P Eva-Maria Junkelmann Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Carl der GroßeJ 770.00
2. P Katrin Stolz (RG Hof Barkholz e.V.) 919Proud Rocketti 770.00
4. P Annette Weiß (RG Reitstall Weiß e.V) 746Lillebror 31 763.00
5. P Daniela Bruch (RRV Lockstedter Lager u.U.e.V.) 860Noble Dancer JE 762.00
6. P Felix Kneese (Stall Tannenhof e.V) 450Diamond Master 748.00
16 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Daniela Wohlrab (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 427Daidalus 8.50
2. P Sandra Bartels (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 1,287Bossa Nova 8.20
3. P Saskia Hink (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,221Albany 20 8.00
4. P Katrin Stolz (RG Hof Barkholz e.V.) 921Proud Shalimar 7.80
17 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Isabelle Schäfer-Trepkau (RV Bad Schwartau u.U.) 588Gracia 222 8.30
2. P Frauke Oelerich Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,069Suomi 8 7.80
3. P Vera Breidenbach-Laffrenzen (RFV Borgstedt u.U.e.V.) 446Desaggio 2 7.70
4. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,217Herbstfeuer 8 7.60
5. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 570Gina-Lisa 2 7.50
6. P Oliver Polster (PSFV Süseler Baum e.V.) 542Floritan 7.40
7. P Harald Cornelissen (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 1,240Detroit 29 7.30
8. P Katrin Stolz (RG Hof Barkholz e.V.) 913Proud Gilian 7.20
9. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 1,029Schwalbenglanz 7.10
10. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 998Royal Flowers 7.00
11. P Nicola Dobbertin (RFV Hoisdorf u.U.e.V.) 472Donna Doria 34 6.90
11. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,053Sirius Black 15 6.90
18 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Meike Oelerich (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,069Suomi 8 8.50
2. P Leonie Retzlaff (RV Selk e.V) 636Holsteins Bonito 7.50
3. P Leonie Retzlaff (RV Selk e.V) 158Careful 65 7.40
4. P Johanna Horstmann (RG Hof Barkholz e.V.) 914Proud Glory Day 7.20
5. P Nina Dikty (RSG Volkerswurth e.V) 538First Pleasure 4 7.10
5. P Marianne Achterberg (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 1,018San Severino 2 7.10
7. P Madeline Eichhorn - Kasch (RFV Hof Heitholm e.V.) 1,170Wild Cherry 6 7.00
8. P Merle Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 525Feldgoldchanti 6.80
8. P Johanna Horstmann (RG Hof Barkholz e.V.) 913Proud Gilian 6.80
8. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,053Sirius Black 15 6.80
19 Dressurponyprfg. Kl.A
1. P Nina Dikty (RSG Volkerswurth e.V) 538First Pleasure 4 8.10
2. P Leonie Retzlaff (RV Selk e.V) 636Holsteins Bonito 7.90
3. P Johanna Horstmann (RG Hof Barkholz e.V.) 913Proud Gilian 7.80
4. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 639Holsteins Symphonie 7.70
5. P Leonie Retzlaff (RV Selk e.V) 641Holsteins Whisper 7.60
6. P Ragna Mann (RFV Nutteln u.U.e.V.) 801Lulu 110 7.50
7. P Inga Abel (RV Timmendorferstrand v.1921) 807Madison 62 7.40
7. P Rebecca-Juana Gerken (RuFG Bargfeld-Stegen) 840Morning Surprise AS 7.40
7. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026Schierensees Have good Time 7.40
20 Dressurpferdeprfg. Kl.L
1. P Jana Klasen (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 1,021Santinello 8.20
2. P Julia Marrancone (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 280Chica Nova 7.80
3. P Frauke Oelerich Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,069Suomi 8 7.70
4. P Isabelle Schäfer-Trepkau (RV Bad Schwartau u.U.) 588Gracia 222 7.60
5. P Jennifer Sina Muuss (RFV Lutzhorn e.V.) 597Grenzhoehes Ivory 7.40
5. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,268Innstetten 7.40
7. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 570Gina-Lisa 2 7.30
8. P Daniela Kahle (TG HH-Timmerhorn e.V.) 643Honey Moon 45 7.20
8. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 793Lucky Wednesday 7.20
21 Dressurponyprfg.Kl.L
1. P Carina Lisa Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 889Petit Marc Aurel 7.30
2. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 639Holsteins Symphonie 7.10
3. P Rebecca-Juana Gerken (RuFG Bargfeld-Stegen) 1,050Sir Kamelot 2 6.90
22 Dressurpferdeprfg. Kl.M
1. P Julia Marrancone (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 280Chica Nova 7.80
2. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 71Belsazar 4 7.40
3. P Felix Kneese (Stall Tannenhof e.V) 457Dio Mio 7.00
4. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,268Innstetten 6.80
23/1 Reitpferdeprüfung; 3Jährige Reitpferde
1. P Melanie Tewes (RFV Wedel v.1923 e.V.) 1,096Uklei 7.92
2. P Oliver Polster (PSFV Süseler Baum e.V.) 779Lorenzo 337 7.83
3. P Johanna Sophie Dammann-Tamke (RV Timmendorferstrand v.1921) 380Coolmen 2 7.67
4. P Catharina Haaren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 612Heaven's Delight 2 7.25
23/2 Reitpferdeprüfung; 4Jährige Reitpferde
1. P Daniela Wohlrab (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 427Daidalus 7.58
2. P Christina Oehlmann (RFV Pinneberg e.V.) 859Nobis 6 7.50
2. P Susanne Wulfsberg Dr. (RV Floggensee) 1,290Ronda 7.50
4. P Filiz Bicakci (RSG Groß Buchwald) 52Askalani 7.42
4. P Felix Kneese (Stall Tannenhof e.V) 443Deichgräfin 10 7.42
4. P Eva-Maria Junkelmann Dr. (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,312Calito J 7.42
7. P Laura Paataja (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 925Quanikos 7.33
24 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
1. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 570Gina-Lisa 2 7.80
2. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,053Sirius Black 15 7.70
3. P Daniela Kahle (TG HH-Timmerhorn e.V.) 643Honey Moon 45 7.60
3. P Karin Petzold (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 687Ladys Bagalut 7.60
5. P Robert Peter Verhoef (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 81Bodoni 7.50
5. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 101Calassio B 7.50
7. P Beate Hoffmeister (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 487Duanera 7.40
7. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026Schierensees Have good Time 7.40
7. P Lea Löwe (PS Granderheide e.V.) 1,227Tina 432 7.40
25 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 149Captain Cunterbunt 8.00
2. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,298Cuba Libre 43 7.80
3. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 193Carraldo 7.70
4. P Saskia Sorgenfrei (RFV Zarpen u.U.e.V.) 114Callcilino 7.60
5. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,205Zestion 7.30
5. P Hannes Tremp (RFV Kastanienhof e.V) 1,299Champion de Coeur NT 7.30
7. P Nadine Zastrow (RFV Schlamersdorf u.U.) 274Checker 25 7.20
8. P Insa Strothmann (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 285Chicoletto 9 7.00
26/1 Springpferdeprüfung Kl.A**; Damen
1. P Nadine Gollmann (RFV Walddorfhäslach) 1,266Wolke 335 8.20
2. P Linda Tödten (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,191Wonderful S 8.00
3. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 849Neremo B 7.90
4. P Lisa Gerversmann (RFV Husberg u.U.) 327Clippo 2 7.70
5. P Marina Köhncke (RV Badendorf) 703Larrikin 6 7.60
5. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,140Walhalla 82 7.60
7. P Lea Löwe (PS Granderheide e.V.) 1,227Tina 432 7.30
7. P Christin Mund (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 1,289Waterloo 248 7.30
26/2 Springpferdeprüfung Kl.A**; Herren
1. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 307Cinderella S 8.40
2. P Harm Sievers (RFV Husberg u.U.) 248Chabum 2 8.30
3. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 1,013Sam Hawkins 8 8.20
4. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 1,144Walters Finale 8.10
4. P Takashi Haase (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,295Havanna 127 8.10
6. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 225Catibo M 8.00
6. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 1,132Viola 267 8.00
8. P Harm Sievers (RFV Husberg u.U.) 417Curani 2 7.90
8. P Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.) 1,164Whitney 338 7.90
8. P Jan Oliver Tödtmann (RV Fredenbeck) 1,301Wielka 7.90
11. P Peter Garbella (TRSG Holstenhalle Neumünster) 135Canevally 7.80
11. P Philipp Schröder (RFV Kastanienhof e.V) 731Leroy 159 7.80
11. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,151Waterkant S 7.80
27 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 463Domspringer 8.00
2. P Filiz Bicakci (RSG Groß Buchwald) 52Askalani 7.30
3. P Beate Reinhardt (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 943Quilester 7.10
4. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026Schierensees Have good Time 6.90
5. P Merle Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 525Feldgoldchanti 6.80
28/1 Springpferdeprüfung Kl.L; Teiln. LK S1-2
1. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 183Carlotta 153 8.40
2. P Peter Garbella (TRSG Holstenhalle Neumünster) 135Canevally 8.20
3. P Takashi Haase (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,249Classica 15 8.10
4. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 1,152Watokia G 8.00
5. P Harm Sievers (RFV Husberg u.U.) 417Curani 2 7.90
6. P Harm Sievers (RFV Husberg u.U.) 248Chabum 2 7.70
7. P Jan-Pierre Fromberger (TRSG Holstenhalle Neumünster) 355Conland G 7.60
7. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 1,144Walters Finale 7.60
28/2 Springpferdeprüfung Kl.L; Teiln. LK S3-5
1. P Kai Rüder (TRSG Holstenhalle Neumünster) 1,150Watch me H 8.20
2. P Hartmut Becker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 362Connycastell 7.90
3. P Patricia Bremer Dr. (RFV Husberg u.U.) 603Gypsy van't Hemeldonk 7.70
4. P Timo Evers (RV Badendorf) 144Capa 3 7.50
5. P Nadine Gollmann (RFV Walddorfhäslach) 1,266Wolke 335 7.30
6. P Jan Oliver Tödtmann (RV Fredenbeck) 1,301Wielka 7.20
29/1 Springpferdeprüfung Kl.L; Teiln. LK S1-2
1. P Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.) 1,126Verdana 8.60
2. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 256Chalayan 8.50
3. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 773Lolle 14 8.40
4. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.e.V.) 53Asterex 8.30
4. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,124Venice B 8.30
6. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 1,132Viola 267 8.20
7. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 376Conzaro 2 8.10
7. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 399Cösslin 8.10
29/2 Springpferdeprüfung Kl.L; Teiln. LK S3-5
1. P Timo Schramm (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 924Qsieben H 8.20
2. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,116Va Bene 4 8.10
3. P Carsten Thiesing (RFV Hof Heitholm e.V.) 1,271Quintus 89 8.00
4. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 283Chicago Blues 4 7.90
5. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 231Cavita 2 7.80
5. P Petra Rüder (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 709Latigo 18 7.80
7. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 242Cesano 5 7.70
7. P Linda Tödten (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 319Claus-Cöster 7.70
9. P Gerrit Evers (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 270Chatroom 2 7.60
10. P Lisa Gerversmann (RFV Husberg u.U.) 764Little Joe 361 7.50
30/1 Springpferdeprüfung Kl.M*; Damen
1. P Petra Rüder (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 709Latigo 18 8.20
2. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 283Chicago Blues 4 8.10
3. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 97Cadeau SC 8.00
3. P Gabriela Wentorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 533Fighting Boy 3 8.00
5. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 231Cavita 2 7.80
5. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 242Cesano 5 7.80
7. P Ulrika Sanny (RV Am Wittensee) 409Cristobal 17 7.70
30/2 Springpferdeprüfung Kl.M*; Herren
1. P Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.) 1,126Verdana 8.70
2. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 1,302Eto'o B 8.50
3. P Andre Arns (Probsteier RV e.V. Schönberg) 261Champion D'Amur 8.40
4. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 132Candiro 4 8.20
5. P Timo Evers (RV Badendorf) 144Capa 3 8.10
6. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 773Lolle 14 8.00
7. P Niclas Aromaa (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 258Chalipha 7.60
8. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 1,136Vulcana 2 7.50
8. P Kai Rüder (TRSG Holstenhalle Neumünster) 1,150Watch me H 7.50
31/1 Springprüfung Kl.A*; Teiln. bis 21 Ranglistenpkt.
1. P Svenja Breiter (Pariner RFV e.V.) 271Chauffeur-Heinrich 0.00 / 52.76
2. P Nike Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.) 700Lara Croft 27 0.00 / 53.68
3. P Lisa Siedler (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,260Lucky 902 0.00 / 60.46
4. P Gunda Hamann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 707Last but not least 2 0.00 / 61.16
5. P Laura Korhonen (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 983Rock'n Roll Dancer 4.00 / 51.82
6. P Svenja Breiter (Pariner RFV e.V.) 482Dr. House 4.00 / 53.84
7. P Gunda Hamann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 670Kiss me Käthi 4.00 / 54.04
31/2 Springprüfung Kl.A*; Teiln. ab 22 Ranglistenpkt.
1. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 658Joy 252 0.00 / 46.25
2. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 543Flying High 9 0.00 / 48.49
3. P Hauke Woyciechowski (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 509Empire 152 0.00 / 48.74
4. P Lina Hinsch (RSV Krummesse e.V.) 86Brooklands Calderon 0.00 / 49.76
5. P Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 891Peu a Peu 12 0.00 / 50.41
6. P Carolin Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 106Caligula Boy 0.00 / 52.29
32/1 Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S3
1. P Melanie Müller (RG St.Hubertus Raisdorf) 1,081Tempico 26 0.00 / 49.87
2. P Lisa Studt (Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde) 600Guccigirl 0.00 / 51.95
3. P Tassilo Rathjen (RG Landgraben e.V.) 899Pippi Lotta 10 0.00 / 56.84
4. P Sandra Dutschmann (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 74Big Red 3 0.00 / 57.48
5. P Beeke Kaack (RSG Schmalensee) 1,147Wanskjaers Carlsson 0.00 / 63.98
6. P Theresa Lamp (RFV Lensahn e.V.) 681Lacomba 4 4.00 / 55.69
32/2 Springprüfung Kl. A**; Teiln. LK S4
1. P Annika Rücker (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 845Nannina H 0.00 / 50.42
2. P Nele Katrin Daumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 751Lilofee 29 0.00 / 54.98
3. P Catharina Fricke (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 1,080Teatime 6 0.00 / 60.00
4. P Stefanie Golbov (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 754Lino 39 0.00 / 61.20
5. P Siegfried Ingo Lütt (RG Grebin v.1974 e.V.) 433Danger 48 4.00 / 50.06
6. P Katharina Subke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 415Cumana 4.00 / 53.97
7. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 311Cisco 110 4.00 / 55.30
8. P Siegfried Ingo Lütt (RG Grebin v.1974 e.V.) 736Lewinsky 4 4.00 / 56.55
9. P Andreas Hückelheim (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,034She is my Princess 4.00 / 57.17
33/1 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. JUN
1. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 169Carino Gigolo 7.90
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,027Schierensees Micky Blue Eye 7.80
3. P Laura Baumschäfer (Lübecker RV e.V.) 862Oakhill 7.60
4. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 463Domspringer 7.50
4. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 543Flying High 9 7.50
6. P Sönke Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 528Fembria 2 7.40
6. P Nina Ehlers (PS Granderheide e.V.) 809Maithai 7.40
8. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 604Hale-Bob 2 7.30
8. P Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 891Peu a Peu 12 7.30
8. P Jacqueline Schurtz-Wentorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,042Silvano 46 7.30
11. P Annika Jaeger (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 31Alfa Bo Surprice 7.20
12. P Lea Sophie Kremerskothen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 182Carlotta 84 7.00
12. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 786Louise 17 7.00
12. P Sarah Frank (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 988Ron 48 7.00
33/2 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. JR-SEN
1. P Hauke Woyciechowski (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 509Empire 152 7.60
1. P Gunda Hamann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 707Last but not least 2 7.60
3. P Alina Böbs (RV Bad Schwartau u.U.) 365Conrad 65 7.50
4. P Ann-Katrin Engel (PSFV Süseler Baum e.V.) 109Calina 51 7.20
4. P Marie Kristin Tietjen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 462Domingo 577 7.20
6. P Kristin-Luise Kölle (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 321Clearday 7.10
7. P Sabrina Bentfeld (PSFV Süseler Baum e.V.) 361Connor 34 7.00
7. P Franziska Fireoved (RFV Zarpen u.U.e.V.) 1,197Yellowstone 7.00
9. P Lena Sinn (RSG Groß Buchwald) 492Edition's Candet 6.90
10. P Henrike Bleck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 558Galliano 20 6.80
34/1 Springprüfung Kl.L; Teiln. JUN-JR
1. P Ilka-Katharina Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,129Very Nice 12 0.00 / 49.04
2. P Miriam Ohde (RFV Schlamersdorf u.U.) 224Cate 2 0.00 / 49.16
3. P Antonia Kölln (Nordd.u.Flottbeker RV) 343Con Care 0.00 / 50.13
4. P Emelie Lüders (PS Granderheide e.V.) 1,115Uva Bianca L 0.00 / 50.50
5. P Lena Zoche (RFV Hamberge e.V.) 748Lillifee 12 0.00 / 50.57
6. P Sabrina Bornholdt (RGS am Hainesch e.V.) 666Kiara 63 0.00 / 51.16
7. P Theresa Meinert (RV Ratzeburg u.U.e.V.) 747Lilli La Belle 0.00 / 51.88
8. P Kristin Rauch (RV Badendorf) 191Carotino 0.00 / 52.88
8. P Sabrina Bornholdt (RGS am Hainesch e.V.) 774London H 0.00 / 52.88
10. P Lynn Stahlbuhk (RFV Vierlanden e.V.) 96Caddington Blue 0.00 / 53.84
34/2 Springprüfung Kl.L; Teiln. REI-SEN
1. P Thomas Petersen (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 977Rieke 95 0.00 / 48.16
2. P Thomas Petersen (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 569Gina 1645 0.00 / 51.80
3. P Ralf Faulbaum (RG Katenlandshof Bornhöved e.V.) 648Iason 3 0.00 / 54.04
4. P Sönke Stender (RFV Neustadt u.U.e.V.) 92Cabalero 6 0.00 / 55.30
5. P Christiane von der Recke (RFV Neustadt u.U.e.V.) 163Carey 0.00 / 55.48
6. P Michael Gebke (Lübecker RV e.V.) 219Castella 51 0.00 / 56.32
35/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L; Teiln. bis 103 Ranglistenpkt.
1. P Nadine Zastrow (RFV Schlamersdorf u.U.) 743Lightning 34 *0.00 / 33.35
2. P Johanna Eriksson (Ausland) 1,326Adora R *0.00 / 36.11
3. P Johanna Nylen (RV Tökendorf e.V) 657Johnny Cash 8 *0.00 / 36.36
4. P Lisa Hellberg (RV Tökendorf e.V) 88Burena van de Zuuthoeve *0.00 / 39.69
5. P Silke Lorenzen (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 299Chrischan 2 *0.00 / 40.77
6. P Katharina-Sophie Schmidtke (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 817Maurice TSF *4.00 / 43.07
7. P Hannes Tremp (RFV Kastanienhof e.V) 239Centrico *4.00 / 44.69
35/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L; Teiln. ab 104 Ranglistenpkt.
1. P Carola Langhoff (RFV Zarpen u.U.e.V.) 180Carlona 2 *0.00 / 34.25
2. P Ilka-Katharina Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,129Very Nice 12 *4.00 / 29.52
3. P Sandra Rugullies (RV Bad Schwartau u.U.) 28Albobert *4.00 / 44.53
4. P Sabrina Bornholdt (RGS am Hainesch e.V.) 666Kiara 63 *4.00 / 44.65
5. P Mandy Smith (RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.) 614Helia 56 *4.50 / 56.66
6. P Theresa Meinert (RV Ratzeburg u.U.e.V.) 747Lilli La Belle *12.00 / 44.98
7. P Christoph Wulf (RFV Husberg u.U.) 895Picadilly 15 4.00 / 41.77
36/1 Springprüfung Kl.L; Teiln. bis 103 Ranglistenpkt.
1. P Marco Palm (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 1,100Umbra II 0.00 / 54.54
2. P Ralf Faulbaum (RG Katenlandshof Bornhöved e.V.) 648Iason 3 0.00 / 55.82
3. P Mareike Hansen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 896Pimorack de Belriver 0.00 / 58.12
4. P Sönke Stender (RFV Neustadt u.U.e.V.) 92Cabalero 6 0.00 / 60.85
5. P Bea Schneider (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 1,121Vassina 0.00 / 60.93
36/2 Springprüfung Kl.L; Teiln. ab 104 Ranglistenpkt.
1. P Carola Langhoff (RFV Zarpen u.U.e.V.) 180Carlona 2 0.00 / 42.47
2. P Ilka-Katharina Heuser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 547Fosters 0.00 / 54.06
3. P Sabrina Heldt (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,005Rubin 540 0.00 / 54.16
4. P Andreas Hückelheim (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,034She is my Princess 0.00 / 55.81
37/1 Springprüfung Kl.L; Teiln. bis 420 Ranglistenpkt.
1. P Alyssa Golüke (RFV Duvensee TSV Nusse) 934Quentin 41 0.00 / 49.60
2. P Marie-Sophie Hitziger (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 714Latze 0.00 / 51.78
3. P Tamara Kläschen (RG Hof Westensee e.V.) 841Mr. Cutty 0.00 / 57.28
4. P Sunna Söhrmann (RSG Groß Buchwald) 686Ladybird MD 0.00 / 58.44
5. P Werner Paulsen (RV Bad Schwartau u.U.) 46Arielle 337 0.00 / 59.14
6. P Sabine Holz (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 368Contest 4 0.00 / 63.34
7. P Timo Schramm (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 924Qsieben H 0.00 / 63.76
8. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 242Cesano 5 0.00 / 65.14
9. P Jan Oliver Tödtmann (RV Fredenbeck) 1,308Cyandra 0.00 / 65.20
10. P Svea Warnck (PS Granderheide e.V.) 734Let's Dance 47 0.00 / 65.58
37/2 Springprüfung Kl.L; Teiln. ab 421 Ranglistenpkt.
1. P Linda Tödten (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 932Queen Mary S 0.00 / 50.80
2. P Theresa Lamp (RFV Lensahn e.V.) 468Don mio 0.00 / 50.88
3. P Neele Doyen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 954Quizmaster 3 0.00 / 51.18
4. P Sissy Hintz (RFV Gadebusch e.V.) 706Lasiano 2 0.00 / 52.18
5. P Sven Bohnhoff (RGS am Hainesch e.V.) 591Granando 0.00 / 52.38
6. P Nane Elsa Kloth (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 157Cardano 12 0.00 / 54.42
6. P Anette-Christina Störtenbecker (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 659Justeen 0.00 / 54.42
8. P Christin Mund (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 82Bogner 3 0.00 / 54.94
9. P Charlotte-Sophie Lohmeier (RFV Husberg u.U.) 1,098Ulina 11 0.00 / 58.54
10. P Tami Haulrik (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 232Cawumm 2 0.00 / 58.82
11. P Karl-Heinz Sommer (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 42Antonjo 0.00 / 60.10
12. P Josephine Iben (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,274Coriolanos 0.00 / 62.47
38 Stilspringprüfung Kl.L
1. P Lynn Stahlbuhk (RFV Vierlanden e.V.) 96Caddington Blue 8.00
2. P Henry Delfs (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 822Miami Beach 4 7.90
3. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 786Louise 17 7.80
4. P Anna Nachbarschulte (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 836Moon Light 4 7.40
5. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 195Carrelon 7.30
6. P Carina Lisa Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 79Black Thunder xx 2 7.20
6. P Nina-Marie Steuber (PS Granderheide e.V.) 876Par Exemple 7.20
8. P Rebecca-Juana Gerken (RuFG Bargfeld-Stegen) 499Elektra 129 7.10
8. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 658Joy 252 7.10
8. P Pia Marie Vogel (RFV Hamberge e.V.) 748Lillifee 12 7.10
39/1 Stilspringprüfung Kl.M*; Teiln. LK S3
1. P Dennis Herzog (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 696Landiego NA 8.80
2. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 688Ladys Little Sister 8.60
3. P Birgit Wiedmann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 1,097Uleena R 8.40
4. P Annekathrin Voß (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 131Candilla 6 8.30
5. P Beeke Kaack (RSG Schmalensee) 1,066Summersby 24 8.20
5. P Josephine Iben (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,274Coriolanos 8.20
7. P Anette-Christina Störtenbecker (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 659Justeen 8.10
8. P Gerrit Evers (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 270Chatroom 2 8.00
9. P Jenny Jessen (RSG Klausdorf Dreikronen e.V.) 689Laguna de la Nava 7.80
10. P Tami Haulrik (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 37Anastasia 143 7.70
39/2 Stilspringprüfung Kl.M*; Teiln. LK S4
1. P Mandy Smith (RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.) 614Helia 56 8.00
2. P Leonie Alt (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 396Corvinia 2 7.80
3. P Sandra Rugullies (RV Bad Schwartau u.U.) 28Albobert 7.30
4. P Christiane von der Recke (RFV Neustadt u.U.e.V.) 163Carey 7.20
5. P Johanna Eriksson (Ausland) 1,326Adora R 7.10
6. P Katharina-Sophie Schmidtke (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 817Maurice TSF 6.90
7. P Hannes Tremp (RFV Kastanienhof e.V) 107Caliku 6.50
7. P Bea Schneider (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 723Lelord 6.50
40/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*; Teiln. bis 450 Ranglistenpkt.
1. P Tamara Kläschen (RG Hof Westensee e.V.) 240Century Lady *0.00 / 29.75
2. P Jenny Jessen (RSG Klausdorf Dreikronen e.V.) 689Laguna de la Nava *0.00 / 30.15
3. P Alyssa Golüke (RFV Duvensee TSV Nusse) 211Cassano M *0.00 / 31.03
4. P Camilla Hamann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 242Cesano 5 *0.00 / 33.81
5. P Petra Huru (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 1,064Stranger 27 *0.00 / 34.56
6. P Jan Oliver Tödtmann (RV Fredenbeck) 1,308Cyandra *0.00 / 38.49
7. P Alyssa Golüke (RFV Duvensee TSV Nusse) 934Quentin 41 *4.00 / 28.61
8. P Alexander Schwieder (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 91Caarldry *4.00 / 29.67
9. P Patricia Bremer Dr. (RFV Husberg u.U.) 424D' Ushi van het Hagenhof *4.00 / 30.99
40/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*; Teiln. ab 451 Ranglistenpkt.
1. P Tami Haulrik (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 1,046Simply Red 39 *0.00 / 27.88
2. P Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,035Sheila 326 *0.00 / 30.28
3. P Linda Tödten (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 932Queen Mary S *0.00 / 30.31
4. P Nane Elsa Kloth (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 157Cardano 12 *0.00 / 30.68
5. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 1,067Sumo 2 *0.00 / 30.78
6. P Beeke Kaack (RSG Schmalensee) 1,066Summersby 24 *0.00 / 30.99
7. P Charlotte-Sophie Lohmeier (RFV Husberg u.U.) 1,098Ulina 11 *0.00 / 31.87
8. P Josephine Iben (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,274Coriolanos *0.00 / 32.06
41/1 Springprüfung Kl.M*; Teiln. bis 850 Ranglistenpkt.
1. P Insa Strothmann (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 1,113Utah 17 0.00 / 53.41
2. P Lisa Studt (Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde) 720Le Paul 0.00 / 54.21
3. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 324Clifford 13 0.00 / 54.66
4. P Ann Madeleine Kriese (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,055Skywalker 19 0.00 / 56.06
5. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,108Unity B 0.00 / 56.22
6. P Laura Nykänen (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 118Calotta 10 0.00 / 56.58
7. P Marina Köhncke (RV Badendorf) 115Calma Schelly 0.00 / 57.71
8. P Patricia Bremer Dr. (RFV Husberg u.U.) 424D' Ushi van het Hagenhof 0.00 / 60.37
41/2 Springprüfung Kl.M*; Teiln. mit 851-3000 Ranglistenpkt.
1. P Ronja Bergmann (RFSV Insel Poel e.V) 133Candy Girl 46 0.00 / 49.57
2. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 406Crazy Boy 11 0.00 / 52.95
3. P Jens Klöppel (RFRV Scheeßel) 992Rosalie HK 0.00 / 53.35
4. P Marc Scheel (RV Bad Schwartau u.U.) 171Carl 21 0.00 / 53.44
5. P Jens Klöppel (RFRV Scheeßel) 661Karat 261 0.00 / 53.56
6. P Cathrin Thiede (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 908Pretty Woman C.T. 0.00 / 54.68
7. P Birgit Wiedmann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 194Carramello 0.00 / 55.42
8. P Gabriela Wentorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 251Chachu 0.00 / 55.80
8. P Natalie Ostendorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,283Miss Laguna 0.00 / 55.80
10. P Ann-Kathrin Kock (RFV Husberg u.U.) 206Cash Call 0.00 / 56.19
11. P Gabriela Wentorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 62Bajograf 0.00 / 56.84
11. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 947Quintello 0.00 / 56.84
13. P Ann-Kathrin Kock (RFV Husberg u.U.) 159Carenius 0.00 / 57.15
41/3 Springprüfung Kl.M*; Teiln. ab 3001 Ranglistenpkt.
1. P Amelie Thenhausen (RGS am Hainesch e.V.) 788Loxley 68 0.00 / 49.53
2. P Daniel Ostendorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,279Queenara 0.00 / 50.03
3. P Tim Markus (RV Hof Ohlendiek e.V.) 955Racine d'Aubry 0.00 / 50.62
4. P Thorsten Wittenberg (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 1,046Simply Red 39 0.00 / 50.79
5. P Tim Markus (RV Hof Ohlendiek e.V.) 663Kartouche 10 0.00 / 50.86
6. P Daniel Ostendorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,281Penelope 271 0.00 / 51.12
7. P Ulrika Sanny (RV Am Wittensee) 486Drömma 0.00 / 51.29
8. P Jan-Pierre Fromberger (TRSG Holstenhalle Neumünster) 1,054Sky Dancer 6 0.00 / 51.98
9. P Arne Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 335Coconut 21 0.00 / 52.05
10. P Niclas Aromaa (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 498Elba 31 0.00 / 52.33
11. P Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V) 645Hosco GH 0.00 / 52.85
12. P Laura Jane Hackbarth (RV St.Peter-Ording e.V.) 1,258Carisma 109 0.00 / 54.01
12. P Daniel Ostendorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,280Naomi 178 0.00 / 54.01
42/1 Springprüfung Kl.M**; Damen
1. P Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V) 278Chianti Classico 0.00 / 59.91
2. P Ronja Bergmann (RFSV Insel Poel e.V) 133Candy Girl 46 0.00 / 60.37
3. P Ann-Kathrin Kock (RFV Husberg u.U.) 159Carenius 0.00 / 63.34
4. P Amelie Thenhausen (RGS am Hainesch e.V.) 673La Cia 0.00 / 64.78
5. P Tana Car (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 577GK L'oreal 0.00 / 66.96
6. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113Calita 7 4.00 / 67.52
7. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,108Unity B 4.00 / 68.89
8. P Gabriela Wentorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 62Bajograf 4.00 / 69.33
42/2 Springprüfung Kl.M**; Herren
1. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 624Herzgold 4 0.00 / 58.41
2. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 102Calathea 0.00 / 61.15
3. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 1,041Silja M 0.00 / 62.67
4. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 634Hof Schretstakens Unbelievable 0.00 / 63.01
5. P Niclas Aromaa (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 1,061Starlett 28 0.00 / 65.23
6. P Henrik Wenzel (PS Granderheide e.V.) 1,079Tawia 0.00 / 65.50
7. P Dennis Herzog (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 696Landiego NA 0.00 / 66.19
8. P Heinz-Ingo Hirrle (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 186Carlsson 34 0.00 / 70.27
9. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,111Uschi's Black Pearl S 1.00 / 75.39
43/1 Springprüfung Kl.M**; Teiln. bis 3004 Ranglistenpkt.
1. P Eoin Ryan (RSV Krummesse e.V.) 103Calawo 0.00 / 60.75
2. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 733Lesthago 0.00 / 65.79
3. P Tana Car (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 577GK L'oreal 0.00 / 67.12
4. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,108Unity B 0.00 / 71.45
5. P Wim Vissers (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.) 508Empire 189 0.00 / 72.89
6. P Harm Christoph David (RV Badendorf) 255Chalano 0.00 / 78.62
43/2 Springprüfung Kl.M**; Teiln. ab 3005 Ranglistenpkt.
1. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 26Akitus S 0.00 / 59.62
2. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 344Con Dios 10 0.00 / 62.33
3. P Tim Markus (RV Hof Ohlendiek e.V.) 287Chilano 0.00 / 63.18
4. P Peter Garbella (TRSG Holstenhalle Neumünster) 246Cest la vie 9 0.00 / 63.57
5. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 373Contus M 0.00 / 64.13
6. P Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 674La Coeur 10 0.00 / 64.58
7. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 9Acor 4 0.00 / 64.77
8. P Jan-Pierre Fromberger (TRSG Holstenhalle Neumünster) 532Figaro 251 0.00 / 64.80
44 Springprüfung Kl.S*
1. P Jan Philipp Schultz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 26Akitus S 0.00 / 62.15
2. P Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 284Chicco 337 0.00 / 65.71
3. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 344Con Dios 10 4.00 / 63.63
4. P Takashi Haase (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,242Quax 36 4.00 / 71.33
5. P Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 674La Coeur 10 4.00 / 72.47
6. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,108Unity B 4.00 / 73.35
7. P Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 373Contus M 4.25 / 74.47
8. P Harm Sievers (RFV Husberg u.U.) 948Quinterus 5.75 / 80.58
45 Springprüfung Kl.S*
1. P Henrik Wenzel (PS Granderheide e.V.) 1,079Tawia 0.00 / 68.78
2. P Birgit Wiedmann (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 194Carramello 4.00 / 66.00
3. P Henrik Gründel (PS Granderheide e.V.) 510Enduro S 4.00 / 68.72
4. P Tim Markus (RV Hof Ohlendiek e.V.) 287Chilano 4.00 / 73.04
5. P Tim Markus (RV Hof Ohlendiek e.V.) 416Cumanito 4.00 / 73.23
6. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,108Unity B 4.00 / 74.76
7. P Andre Arns (Probsteier RV e.V. Schönberg) 391Cornwall 11 4.00 / 74.84
8. P Peter Garbella (TRSG Holstenhalle Neumünster) 246Cest la vie 9 8.00 / 67.35
9. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 324Clifford 13 8.00 / 70.85
10. P Jan-Pierre Fromberger (TRSG Holstenhalle Neumünster) 532Figaro 251 8.00 / 74.22
46 Springprfg.Kl.S m.St.*
1. P Bettina Rogge (RFV Husberg u.U.) 881Patschuli 6 *4.00 / 51.64
2. P Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 284Chicco 337 0.00 / 78.31
2. P Daniel Ostendorf (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,280Naomi 178 0.00 / 75.88
4. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 947Quintello 0.25 / 79.48
5. P Amelie Thenhausen (RGS am Hainesch e.V.) 788Loxley 68 4.00 / 72.89
6. P Jörgen Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 83Bonaparte AA 81 4.00 / 74.48
7. P Takashi Haase (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,248Condor Blue 4.00 / 75.76
8. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 561Ganjana 2 4.00 / 76.76
9. P Arne Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 335Coconut 21 4.00 / 78.09
10. P Yrjö Suomus (TRSG Holstenhalle Neumünster) 8Accourir 4.50 / 80.90
47 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
1. P Jörgen Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 83Bonaparte AA 81 *0.00 / 40.56
2. P Takashi Haase (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,248Condor Blue *0.00 / 41.02
3. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.e.V.) 892Phantasie 56 *0.00 / 42.12
4. P Bettina Rogge (RFV Husberg u.U.) 881Patschuli 6 *0.00 / 43.75
5. P Wulf-Hinrich Hamann (Nordd.u.Flottbeker RV) 406Crazy Boy 11 *0.00 / 44.13
6. P Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 674La Coeur 10 *0.00 / 46.83
7. P Gunnar Paul Röer (RSG Klausdorf Dreikronen e.V.) 1,149Washington 134 *4.00 / 39.43
8. P Niclas Aromaa (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 498Elba 31 *4.00 / 42.41
9. P Ronja Bergmann (RFSV Insel Poel e.V) 133Candy Girl 46 *4.00 / 45.89
10. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 344Con Dios 10 0.25 / 84.20
11. P Simon Warnke (RV Breitenburg e.V.) 117Calotta 9 1.25 / 88.52
48 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
1.Race Blondy's Su MA: 4.00/128.95
P Svenja Hansen 195Carrelon
P Theresa Lamp 468Don mio
P Svea Kwiatkowski 563Garfield 177
P Catharina Klempnow 681Lacomba 4
2.ORV II Su MA: 4.00/138.53
P Nina Wulff 39Anka 308
P Anna-Katharina Störtenbecker 182Carlotta 84
P Katharina Barnstedt 658Joy 252
P Nadine Rühmkorf 1,123Velvet Diamond
3.RV an der Talmühle Havekost Su MA: 4.00/148.65
P Katharina Berr 63Bakhira AA
P Katharina Subke 415Cumana
P Jessica Bestmann 1,039Silberpfeil 29
P Gesa Busse 1,086Tirza 7
4.Ostholsteiner Flitzer Su MA: 8.00/141.36
P Lydia Juskowiak 543Flying High 9
P Laura Rogge 732Lesotho 7
P Nele Katrin Daumann 751Lilofee 29
P Anna Eppers 891Peu a Peu 12
5.Böbser wilde Hühner Su MA: 40.75/183.35
49 Pony Führzügelkl. WB
1. P Charline Noemi Stender (RG Grebin v.1974 e.V.) 1,210Räuber 7.50
2. P Julie-Carlotta Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 1,327Cäsar 7.30
3. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,212Zeira 7.10
4. P Selina Vöge (RG Nettelsee e.V.) 1,211Wilwarin 7.00
4. P Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,288Jasper 7.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn