Anzeige

Ergebnisse Blekendorf Juni 2011

Details

1 Komb. Wettbewerb Kl.E
1. P Miriam Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 148Rina 37 47.00
2. P Theresa De Vegt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 124History 44.10
3. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 65Masu le Beau 43.70
4. P Laura Isler (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 108Aron 117 43.40
5. P Joseph Tietje (RSF Looper Holz e.V) 178Montego N 43.20
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Streicher 2 42.90

6. P Hans-Jürg Buss (PSFV Süseler Baum e.V.) 170Sotschi 42.90
8. P Sonja Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 117Dexler 41.90
2/1 Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 95 u. älter
1. P Marthe Tackmann (RV Neumünster e.V.) 50Lehnsmanns Paula 8.00
2. P Miriam Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 148Rina 37 7.50
3. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 118Do It 7.00
4. P Sophie Junge (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 14Catch Me 34 6.90
5. P Lena Steudner (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 63Marlo's Novel 6.80
2/2 Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 96 u. jünger
1. P Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 143Peppermint Patty 4 7.40
2. P Lina Schlemminger (RG Landgraben e.V.) 84Ruby Tuesday 71 7.30
3. P Anna Bosshard (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 181True Love 10 7.20
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 65Masu le Beau 7.10
5. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Streicher 2 7.00
6. P Felina Horst (RFG Neuschönberg e.V) 97Uschanbee 6.90
7. P Anne Schmiedlein (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 154Vasco da Gama 6.80
8. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 59Loriot 247 6.70
8. P Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 179Finesse 6.70
10. P Joseph Tietje (RSF Looper Holz e.V) 178Montego N 6.60
11. P Swantje Eichstedt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 140Olandsberg Splendid Sensation 6.40
3/1 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 95 u. älter
1. P Miriam Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 148Rina 37 7.40
2. P Laura Isler (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 108Aron 117 7.30
3. P Annika Brauer (RV Preetz u.U.e.V.) 125Holsteins Natal 7.20
4. P Sonja Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 117Dexler 6.90
5. P Lena Steudner (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 63Marlo's Novel 6.80
3/2 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. RJg. 96 u. jünger
1. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 134Lionel 49 8.20
2. P Joseph Tietje (RSF Looper Holz e.V) 178Montego N 7.50
3. P Emily Hoffmann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 174Twilight 16 7.40
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 65Masu le Beau 7.30
5. P Dominic Wohlers (RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.) 68Nabucco 95 7.20
6. P Lea Mara Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 161Bonfire 7.00
6. P Caroline Hirschberg (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 162Magic (Eibergs Magir Bas 2) 7.00
8. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 64Massimo 52 6.90
8. P Madita Wohlers (RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.) 70Navidenjo 6.90
8. P Lina Schlemminger (RG Landgraben e.V.) 84Ruby Tuesday 71 6.90
4 Stil-Geländeritt Kl.E
1. P Theresa De Vegt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 124History (8.60) 0.00 / 201.00
2. P Miriam Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 148Rina 37 (8.20) 0.00 / 209.00
3. P Jasper Pritschau (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 142Park's Tamina (8.00) 0.00 / 198.00
4. P Laura Isler (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 108Aron 117 (7.70) 0.00 / 189.00
5. P Hans-Jürg Buss (PSFV Süseler Baum e.V.) 170Sotschi (7.60) 0.00 / 210.00
6. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Streicher 2 (7.50) 0.00 / 213.00
6. P Joseph Tietje (RSF Looper Holz e.V) 178Montego N (7.50) 0.00 / 230.00
8. P Lisa Muchow (RFV Lensahn e.V.) 48Lanciano 73 (7.40) 0.00 / 205.00
8. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 65Masu le Beau (7.40) 0.00 / 220.00
8. P Sonja Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 117Dexler (7.40) 0.00 / 221.00
5 Komb. Wettbewerb Kl.E
1. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49Lapislazuli 27 46.70
2. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 111Carino 287 43.80
3. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 33Gigolo 504 43.00
4. P Justine Kumschließ (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 153Tommy 42.30
5. P Shirin Stoermer (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 110Calinka 40.80
6. P Johanna Marie Wacks (RV Preetz u.U.e.V.) 87Schmark's Capriole 39.90
6. P Saskia Stekla (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 127Igel 39.90
6. P Carina Jaworski (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 149Ronja 39.90
6 Dressur Pony-Reiter WB
1. P Antonia Boller (RFG Neuschönberg e.V) 132Kira 7.70
2. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49Lapislazuli 27 7.50
3. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 111Carino 287 7.20
4. P Carolin Beese (RFV Lensahn e.V.) 136Marius 124 7.10
5. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 67My Darling 6 7.00
5. P Kimberly Makoben (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 130Isabelle 49 7.00
7. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 33Gigolo 504 6.90
8. P Saskia Stekla (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 127Igel 6.80
9. P Johanna Marie Wacks (RV Preetz u.U.e.V.) 87Schmark's Capriole 6.70
10. P Tabea Mill (RFV Lensahn e.V.) 156Vivien 6.60
10. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 165Lou 56 6.60
7 Spring Pony-Reiter WB
1. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49Lapislazuli 27 8.00
2. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 111Carino 287 7.50
3. P Shirin Stoermer (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 110Calinka 7.30
4. P Saskia Stekla (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 127Igel 7.20
5. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 67My Darling 6 6.80
6. P Julia Uhlig (RFG Neuschönberg e.V) 123Halla 6.70
6. P Laura Jendritzki (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 169Shirley 6.70
8. P Johanna Lüthje (RV Osdorf u.U.e.V.) 107Apollo 6.60
8. P Swantje Eichstedt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 140Olandsberg Splendid Sensation 6.60
10. P Zoe Neas (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 60Lotte 817 6.50
10. P Justine Kumschließ (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 153Tommy 6.50
8 Gelände Pony-Reiter Kl.E WB
1. P Justine Kumschließ (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 153Tommy 8.00
2. P Luisa Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49Lapislazuli 27 7.90
3. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 33Gigolo 504 7.80
4. P Annika Brauer (RV Preetz u.U.e.V.) 125Holsteins Natal 7.50
5. P Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 180Laura 7.40
6. P Märtha-Louise Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 111Carino 287 7.30
7. P Carina Jaworski (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 149Ronja 7.20
8. P Shirin Stoermer (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 110Calinka 7.10
9. P Christin Hörnlein (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 90St.Annens Olala 7.00
10. P Laura Hartleib (RG Katenlandshof Bornhöved e.V.) 121Garbour Ben Afas 6.80
10. P Isabella Friederichsen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 167Doolittle 27 6.80
9/1 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. ohne Ranglistenpunkte
1. P Ira Sierwald (Verein d.Reiter vom Wesenberg e.V.) 79Prinzess 359 7.50
2. P Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 59Loriot 247 7.00
3. P Lisa Muchow (RFV Lensahn e.V.) 48Lanciano 73 6.90
4. P Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 45Lacomba 4 6.80
5. P Marthe Tackmann (RV Neumünster e.V.) 50Lehnsmanns Paula 6.70
6. P Anna Bosshard (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 181True Love 10 6.60
7. P Heidi Lemke (PS Granderheide e.V.) 20Dou-Fernandes 6.50
7. P Ronja Wiederhöft (RFV Bordesholm u.U.e.V.) 46Lady Like 43 6.50
9. P Lea Wöhlk (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 54Lester 194 6.20
9/2 Dressurprüfung Kl.A; Teiln. mit Ranglistenpunkte
1. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 31Garfield 177 7.60
2. P Miriam Engel (RV Tökendorf e.V) 47Lalucca 7.20
3. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 86Schierensees Micky Blue Eye 6.90
4. P Inga Marie Höper (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 16Corica 6.80
5. P Maren Tank-Bielawa (RFV Wankendorf u.U.e.V.) 36Ginster 105 6.70
6. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 12Carino Gigolo 6.60
7. P Nina Behrens (RSG Schmalensee) 40Holsteins Nautius 6.50
7. P Stefanie Kruck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 41Iffland 6 6.50
10 Stilspringprüfung Kl.A*
1. P Henrike Bleck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 30Galliano 20 8.20
2. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 31Garfield 177 8.00
3. P Miriam Engel (RV Tökendorf e.V) 47Lalucca 7.90
4. P Stina Packheiser (RV Carolinenhof/Pogez) 66Morris-Dance 7.80
5. P Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 58Loretta-Lynn 7.70
6. P Astrid Corzillius (RFV Bargteheide e.V.) 77Piano 42 7.50
7. P Florentine Markworth (PS Granderheide e.V.) 10Calando L. 7.40
7. P Stina Packheiser (RV Carolinenhof/Pogez) 38Hannes 9 7.40
9. P Jessica Helm (RFV Zarpen u.U.e.V.) 15Challenge S 7.30
9. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 64Massimo 52 7.30
11 Stil-Geländeritt Kl.A
1. P Lea Wöhlk (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 54Lester 194 (8.40) 0.00 / 224.00
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 86Schierensees Micky Blue Eye (8.10) 0.00 / 235.00
3. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 12Carino Gigolo (8.00) 0.00 / 242.00
3. P Astrid Corzillius (RFV Bargteheide e.V.) 77Piano 42 (8.00) 0.00 / 228.00
5. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 31Garfield 177 (7.90) 0.00 / 243.00
5. P Sabrina Labes (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 82Ravenna 312 (7.90) 0.00 / 261.00
7. P Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 58Loretta-Lynn (7.80) 0.00 / 241.00
7. P Stina Packheiser (RV Carolinenhof/Pogez) 66Morris-Dance (7.80) 0.00 / 245.00
9. P Henrike Bleck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 30Galliano 20 (7.70) 0.00 / 216.00
10. P Astrid Ehler (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74Passionata 17 (7.60) 0.00 / 249.00
11. P Alisa Katharina Klasen (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 11California Skywalker (7.50) 0.00 / 244.00
12 Komb. Prüfung Kl.A
1. P Svea Kwiatkowski (RG Grebin v.1974 e.V.) 31Garfield 177 46.90
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 86Schierensees Micky Blue Eye 45.00
3. P Lea Wöhlk (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 54Lester 194 43.90
4. P Henrike Bleck (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 30Galliano 20 43.50
4. P Astrid Corzillius (RFV Bargteheide e.V.) 77Piano 42 43.50
6. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 12Carino Gigolo 43.00
7. P Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 58Loretta-Lynn 42.90
8. P Miriam Engel (RV Tökendorf e.V) 47Lalucca 42.10
9. P Jessica Helm (RFV Zarpen u.U.e.V.) 15Challenge S 42.00
10. P Astrid Ehler (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74Passionata 17 41.70
13 Pony Führzügelkl. WB
1. P Charline Noemi Stender (RG Grebin v.1974 e.V.) 146Räuber 7.50
2. P Neele Schröder (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 135Manitu 7.00
3. P Finja Gültzow (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 159Zeira 6.80
4. P Katharina von Buchwaldt (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 133Kuno 14 6.60
5. P Carolin Krumm (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 109Benny 6.50

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn