Anzeige

Ergebnisse Ahrensbök April 2011

Details

1 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Greta Halske (Hof Bültwisch PSZ Travemünde e.V) 196Panchotrois 7.80
2. P Johanna Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 348Steendieks Sandro 7.60
3. P Svea Olsson (RV Eckhorster Pferdesport) 227Sando Hit NL 7.40
4. P Louisa Renner (Lübecker RV e.V.) 127Haribo 49 7.30
4. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 189Na Also 7.30

6. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 68Corell 7.20
7. P Luisa Dröse (RFV Lensahn e.V.) 16Bailador 29 7.10
8. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 7.00
9. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83Dolce Vita B 6.90
10. P Marvin Dettmer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 234Sir Scarlatti 6.80
11. P Sarah Buck (RFV Duvensee TSV Nusse) 38Caprice 325 6.70
11. P Alina Schrader (TG HH-Timmerhorn e.V.) 89Dundee S 6.70
11. P Lena-Sophie Schröder (RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.) 212Ravenna 372 6.70
2/1 Dressurprüfung Kl.A; JUN-JR
1. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 233Sinestro 2 7.80
2. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 21Boo Bandit TSF 7.50
3. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 90Dyvell 7.30
4. P Friederike Bathmann (RV Carolinenhof/Pogez) 137Indian Manitou 7.20
5. P Melanie Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 68Corell 7.10
6. P Hanna Schapdick (RFV Neustadt u.U.e.V.) 198Pegky 2 7.00
7. P Alina Böbs (RV Bad Schwartau u.U.) 64Conrad 65 6.90
7. P Lara Finkenstädt (PS Granderheide e.V.) 153Lego 10 6.90
9. P Kim Carolin Hagen (RSF Looper Holz e.V) 258Vestaal 6.80
9. P Janika Bethke (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 375Flagranti 28 6.80
2/2 Dressurprüfung Kl.A; REI-SEN
1. P Stefanie Bachmann (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 269Weltina-Penthesilea 7.80
2. P Carmen Clasen (RSG Groß Buchwald) 248Tosca 295 7.70
3. P Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 96Emma Peel 26 7.40
4. P Julia Kastenhofer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 81Devino 2 7.20
5. P Sarah Franz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 176Madison 62 7.00
6. P Marina Landmesser (RFV Zarpen u.U.e.V.) 17Bodyguard 27 6.90
7. P Jana Dittmann (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 230Sauvignon 4 6.80
8. P Nicole Ehlert (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 65Cool and Easy 2 6.70
9. P Anna-Maria Naurath (RFV Husberg u.U.) 1Acido 4 6.60
10. P Ute Viebranz (RG Böbs u.U.e.V.) 71Da carpo 2 6.50
10. P Kristi Krüger (RG Böbs u.U.e.V.) 184Maximo F 6.50
10. P Sarah Kubsch (Pariner RFV e.V.) 215Riccia 6.50
13. P Birte Lifke (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 80Desiree 430 6.40
13. P Katrin Gertig (RV Tangstedt e.V.) 88Dreamcatcher F 6.40
3/1 Dressurprfg. Kl.L - Tr.; Teiln Erfolgskl. bis A
1. P Stefanie Bachmann (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 269Weltina-Penthesilea 6.80
2. P Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 91Einstein 140 6.60
3. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 90Dyvell 6.50
4. P Bianca Groißl-Faerber (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 97Eschnapur 14 6.40
5. P Jutta Sellmer (Probsteier RV e.V. Schönberg) 93Elimar 4 6.30
5. P Lara Finkenstädt (PS Granderheide e.V.) 153Lego 10 6.30
3/2 Dressurprfg. Kl.L - Tr.; Teiln Erfolgskl. bis L-M
1. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 233Sinestro 2 7.50
2. P Ricarda Runge (RV Bad Schwartau u.U.) 366Letsgo 4 7.20
3. P Katharina Kremerskothen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 21Boo Bandit TSF 7.10
4. P Miriam Ohde (RFV Schlamersdorf u.U.) 108Flynn Finnegan 7.00
5. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 134Holsteins Dondolo 6.70
6. P Katrin Gertig (RV Tangstedt e.V.) 88Dreamcatcher F 6.60
7. P Anna-Maria Naurath (RFV Husberg u.U.) 1Acido 4 6.50
8. P Yvonne Dähn (SG f.Körperb.Kind.u.Jugendl.) 175Ma Jolie 11 6.40
4 Stilspringprüfung Kl.A*
1. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 200Perle 373 8.00
2. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 7.80
3. P Frederike Kraus (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 37Cap Canaveral 3 7.40
4. P Sandra Piekenbrock (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 68Corell 7.30
5. P Sven Gero Hünicke (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 186Melissa 156 7.10
6. P Anna-Paulina Jedamzick (RV Bad Schwartau u.U.) 201Picolo 83 7.00
5 Stilspringprüfung Kl.A*
1. P Leonie Haupt (Pariner RFV e.V.) 61Cissuri Te Pai 8.30
2. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 170Louise 17 8.00
3. P Laura Korhonen (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 365Rock'n Roll Dancer 7.90
4. P Jorgo Lunau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 373French Kiss 35 7.80
5. P Bianca Groißl-Faerber (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 97Eschnapur 14 7.70
6. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 178Mara 142 7.60
6. P Jenni Hauhia (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 364Tropica-Cas 7.60
8. P Alina Böbs (RV Bad Schwartau u.U.) 64Conrad 65 7.50
9. P Ines Jürgens (RFV Schlamersdorf u.U.) 146Kokett 28 7.40
10. P Laura Rogge (PSFV Süseler Baum e.V.) 70Czessney 7.30
11. P Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 91Einstein 140 7.20
11. P Stefanie Prußmann (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 121Goliath 160 7.20
6 Springprüfung Kl. A**
1. P Sandra Lippert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 222Ruby Ritzy 0.00 / 37.43
2. P Dyan Campbell-Potratz (RG Böbs u.U.e.V.) 142Karthago 69 0.00 / 40.17
3. P Anna Schönwald (RG Hof Bornbrook e.V.) 35Camyro 4.00 / 38.25
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 4.00 / 38.61
5. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 170Louise 17 4.00 / 40.10
6. P Annika Kritzer (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 50C'est la vie 97 4.00 / 40.24
7. P Jennice Stock (RFV Bad Segeberg u.U.e.V.) 126Gulliver 141 4.00 / 40.34
8. P Leonie-Kathrine Rutter (PS Granderheide e.V.) 247Tinja 2 4.00 / 40.57
9. P Laura Rogge (PSFV Süseler Baum e.V.) 70Czessney 4.00 / 40.63
10. P Hayo Kiel (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 3Acordis S 4.00 / 41.96
7 Springprüfung Kl. A**
1. P Christin Mund (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 18Bogner 3 0.00 / 36.44
2. P Thomas Petersen (RG Böbs u.U.e.V.) 216Rieke 95 0.00 / 36.50
3. P Julia Berger (RFV Neustadt u.U.e.V.) 15Baby Jane 5 0.00 / 37.42
4. P Stefanie Bachmann (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 262Vlicka 0.00 / 37.79
5. P Jessica Kraft (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 256Valissa 2 0.00 / 38.15
6. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 231Scarlet SC 0.00 / 38.48
7. P Justus Nolte (Lübecker RV e.V.) 8Alcira 4 0.00 / 39.62
8. P Stefanie Golbov (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 228Sandro 390 0.00 / 39.93
9. P Lisa Garken (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 2Acorados Boy 0.00 / 40.16
10. P Lisa Garken (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 166Little Laptop 0.00 / 40.25
11. P Nina Kummetz (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 151Laszar 0.00 / 40.42
12. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 6Agentin 22 0.00 / 40.44
8 Springprfg.Kl.L m.St.
1. P Thomas Petersen (RG Böbs u.U.e.V.) 216Rieke 95 *0.00 / 32.94
2. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 60Cisco 110 *0.00 / 33.05
3. P Justus Nolte (Lübecker RV e.V.) 8Alcira 4 *0.00 / 33.06
4. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 231Scarlet SC *0.00 / 35.65
5. P Magnus Redderberg (Lübecker RV e.V.) 178Mara 142 *0.00 / 39.16
6. P Jessica Kraft (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 147La Ola 6 *4.00 / 33.80
7. P Christina Schultz (RV Ratzeburg u.U.e.V.) 194Pamira 29 *4.00 / 38.45
8. P Bärbel Bürse (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 5Agatha 13 *4.00 / 39.77
9. P Lisa Garken (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 166Little Laptop 0.00 / 48.36
10. P Thomas Petersen (RG Böbs u.U.e.V.) 117Gina 1645 0.75 / 56.97
11. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 260Vitess SC 1.00 / 57.45
9/1 Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln. LK 0
1. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 292Do It 7.40
2. P Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 96Emma Peel 26 7.20
3. P Charlotte Herrnsdorf (RFV Schlamersdorf u.U.) 311Lillyfee 6.90
4. P Sina Dietel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 116Gigolo 504 6.80
5. P Franziska Stock (RV Bad Schwartau u.U.) 298Euro Escada 6.70
6. P Lea Mara Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 19Bonfire 52 6.60
7. P Simone Lehwald (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 337Stoffel 6.50
8. P Elisa Mae Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 320Merinas Last Pearl 6.30
9/2 Dressurwettbewerb Kl.E; Teiln. LK 6
1. P Eve Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 189Na Also 7.70
2. P Louisa Renner (Lübecker RV e.V.) 127Haribo 49 7.50
3. P Alina Schrader (TG HH-Timmerhorn e.V.) 229Santano B 2 7.40
4. P Hanna Sommer (Lübecker RV e.V.) 11AMD Lorredale 7.20
4. P Marie-Madeleine Chifa () 309Lakkolith 4 7.20
6. P Johanna Schäper (RV Timmendorferstrand v.1921) 348Steendieks Sandro 7.10
7. P Svea Olsson (RV Eckhorster Pferdesport) 227Sando Hit NL 7.00
8. P Marie Jaacks (PS Granderheide e.V.) 224Sam 668 6.90
9. P Kristin Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83Dolce Vita B 6.80
9. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 6.80
10 Dressur Reiter WB
1. P Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 350Nubella 8.00
2. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 188My Darling 6 7.50
3. P Anna Steen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 295Durga 2 7.40
4. P Mia Lana Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 19Bonfire 52 7.30
4. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 316Lou 56 7.30
6. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 289Daylight 7.20
6. P Elisa Mae Deilmann-Walsh (RV Timmendorferstrand v.1921) 329Renoirs Romy 7.20
8. P Charlotte Herrnsdorf (RFV Schlamersdorf u.U.) 311Lillyfee 7.00
8. P Simone Lehwald (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 337Stoffel 7.00
10. P Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 292Do It 6.80
11/1 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. LK 0
1. P Josephine Trepkau (Lübecker RV e.V.) 149Lagos 58 7.00
2. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 316Lou 56 6.90
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 188My Darling 6 6.80
3. P Julia Schuldt (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 312Little Dream 30 6.80
5. P Daphne Sophie Porath (Lübecker RV e.V.) 347Winchester delight 6.70
6. P Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 43Carlotta Grisi 6.60
6. P Katja Kohl (Ostseebad Boltenhagen e.V) 368Ca Liesa 6.60
11/2 Stilspringwettbewerb Kl.E; Teiln. LK 6
1. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 183Masu le Beau 8.30
2. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 200Perle 373 8.00
3. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 7.80
4. P Sven Gero Hünicke (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 186Melissa 156 7.60
5. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 358Domspringer 7.50
6. P Sven Gero Hünicke (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 42Carlotta 20 7.40
6. P Katharina Schulz (PSFV Süseler Baum e.V.) 371Fanny 662 7.40
8. P Frederike Kraus (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 37Cap Canaveral 3 7.30
9. P Stephanie Julie Kristin Albert (RV Bad Schwartau u.U.) 90Dyvell 7.20
9. P Stella Maria Kiel (RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.) 356Luna 7.20
12 Springwettbewerb Kl.E
1. P Sven Gero Hünicke (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 186Melissa 156 0.00 / 30.52
2. P Sandra Möller (RV Eckhorster Pferdesport) 56Chocolate 42 0.00 / 31.75
3. P Janina Witt (RV Timmendorferstrand v.1921) 300Feuerblume 0.00 / 32.87
4. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 200Perle 373 0.00 / 33.34
5. P Katja Kohl (Ostseebad Boltenhagen e.V) 368Ca Liesa 0.00 / 33.81
6. P Rilana Marsen (RFV Lensahn e.V.) 122Good Hope 5 0.00 / 34.54
7. P Laureen Scheffler (RV Timmendorferstrand v.1921) 275Zipilotta 0.00 / 34.60
8. P Julia Schuldt (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 312Little Dream 30 0.00 / 35.11
9. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 358Domspringer 0.00 / 35.27
10. P Hans-Jürgen Buss (PSFV Süseler Baum e.V.) 336Sotschi 0.00 / 35.72
11. P Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 43Carlotta Grisi 0.00 / 36.21
13 Komb. Wettbewerb Kl.E
1. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 183Masu le Beau 14.90
2. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 182Massimo 52 14.60
3. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 200Perle 373 13.50
4. P Louisa Renner (Lübecker RV e.V.) 127Haribo 49 13.30
14/1 Reiter-WB; Teiln. RJg. 96 u. älter
1. P Janne Wank (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 345Don Castell 7.50
2. P Camilla Schmidt () 346Paul 7.40
3. P Leandra Burau (RV Timmendorferstrand v.1921) 317Ludwig 7.30
4. P Meike John (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 291Dipsy Lady 7.20
14/2 Reiter-WB; Teiln. RJg. 00
1. P Sarah Lemke (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 316Lou 56 7.80
2. P Jana Lewerenz (RV Badendorf) 340Tristan 7.00
3. P Emily Klein (RV Preetz u.U.e.V.) 283Cartouche 6.90
4. P Svane Sach () 301Fiala de la Conda 6.00
4. P Jannes Petereit (PS Granderheide e.V.) 327Prinz 518 6.00
14/3 Reiter-WB; Teiln. RJg. 02 u. jünger
1. P Emily Wibberenz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 333Salt and Pepper 7.50
2. P Stella Maria Rehm (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 313Livius 98 7.30
3. P Anna-Magaretha Jürgens (RG Grebin v.1974 e.V.) 281Cäsar 7.20
4. P Sophie-Elisabeth Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 302Fienchen 7.00
4. P Emily Gerhardt (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 303Gerry 7.00
14/4 Reiter-WB; Teiln. RJg. 01
1. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 289Daylight 7.80
2. P Mia Lana Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 19Bonfire 52 7.50
3. P Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 334Santos Nickelcoin 7.00
4. P Tom Niklas Stelzner () 323Nightangel 6.40

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn